«Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Канашкина, рейтинг книги — MyBook.

Salza

Отличная и позитивная книга!) Автор на примерах рассказывает, как выкрутиться из щекотливой ситуации с наименьшим для себя ущербом, да в придачу еще и повеселиться. Крикливый незнакомец, выскочка, приставучий начальник, гопник, завистливый товарищ - если следовать методике из этой книге, то эти товарищи не только "получат брошенный в наш огород камень обратно с добавкой", а ещё и не вызовут у вас лично негативной эмоции. Вы не будете беситься, гневаться, смущаться, вы просто так сказанёте, что они сядут и замолчат в тряпочку, а вам будет легко и смешно.
Эта книга позволит повысить психологический иммунитет и даст множество вариантов готовых ответов на любое замечание, оскорбление, подколку со стороны. Также научитесь давать отпор обидчикам несколькими различными приёмами и далее, практикуясь, сможете сами сказануть так, что вас начнут цитировать другие))

Материал, который ты здесь прочел, поможет тебе найти ответ в тупиковых ситуациях, повеселить себя и окружающих. Но самым важным результатом для тебя станет формирование гибкости и креативности мышления, а также большей уверенности в себе.

Книга однозначно полезна для общего развития и саморазвития) Веселись народ))

20 апреля 2015

talkjulya

Книга рассчитана на совершенно определенную аудторию - на еще не обросших железобетонной броней young adult, переживающих, как ответить на тот или иной хамский выпад. Слог автора соответствует этой возрастной категории. Конечно, и в 50 можно переживать, что кто-то не так посмотрел и не то сказал, но, думаю, большая часть mere mortals к тому времени уже приобрела иммунитет к таким выпадам и вообще не запаривается.

Честно говоря, автор обещает золотые горы в начале, напоминая этим дурацкие американские: "это издание научит вас, как бросить курить, разбогатеть и похудеть за три дня, вы будете уметь то-то и то-то", и похваляясь, что книга набита до отказа живыми практическими примерами. Так вот, примерами она набита не до отказа, особенно в начале книги - можно было спокойно сократить банальности о важности остроумия, работы над собой, принятия себя таким, какой ты есть и прочей лирики до минимума. Одним словом, в начальных главах много букв, мало практических приемов.

Иногда реплики, должные звучать остроумно и находчиво, вызывали у меня просто недоумение: ну нет там ни того, ни другого. Юмор местами, мягко говоря, несовременный какой-то.
Вот цитаты:

Парень подколол девчонку и засмеялся. Она ему: «Сказал хрень какую-то и трясется, как стропила, в истерическом припадке! Наркоман что ли?».

(боже мой, какие стропила? это что вообще?)

Однажды маленький мальчик пукнул, а потом с милой улыбкой сказал: «Хороший человек плохой воздух в себе держать не будет!».

(автор, что, тоже предлагает читателю использовать такую фразу при подобном неудобстве, случившемся, например, в лифте? или надо как-то по-другому прокомментировать ситуацию, если ты, пардон, пукнул на людях?).

Большинство фраз звучат грубо, а не остроумно, и вполне ожидаемо в наших российских реалиях после них вам прилетит в глаз, безо всяких остроумных разговоров. Это надо понимать тоже)) Из заключения автора, кстати, становится ясно, что люди, прочитавшие его книгу, написали ему и упомянули именно об этой не всегда уместной агрессивности многих реплик.

Но книга, как минимум, делает одно хорошее дело (и из-за этого ее можно рекомендовать нуждающимся) - она заставляет мозг шевелиться и придумывать СВОИ ответы на такие ситуации. Нет лучшего стимула к творчеству, чем дурацкий пример "остроумия" из такой книги))) (То, что в окружении автора считается остроумным, в другом окружении и при других обстоятельствах вызовет только недоумение, пардон за резкость).
Кроме того, глава про то, как отбрить гопника, тоже, безусловно, будет полезна многим. К сожалению.

ПС. Для себя отметила фразу про детсад и стринги - буду использовать, когда стою в очереди с охамевшими тетками)

27 апреля 2016

say-...@mail.ru

книга настоящий кладезь информации для общения с друзьями и дураками
25 мая 2015