«Восемнадцать с плюсом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Каменистого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Восемнадцать с плюсом»

Zmeewica

Безусловно, волей-неволей, я сравнивала этот мир и мир Стикса – очень много общего, герой схож с Каратом; жду встречи героя и скрэббэра.
По сути, сюжет обычный – герой двигается из точки А в точку Б и по пути собирает трофеи. Тут ничего нового придумать нельзя, но как и всегда пишет автор завлекательно и рассказ о приключениях Читера цепляет; книгу проглотила за пару дней.
Главный герой, как сказал о нём один из персонажей, человек верный и настойчивый. А ещё гуманный. Вот всем этим он и подкупает. Герой всё такой же везунчик, но в этот раз удача всё чаще бывает у него сомнительной, что называется, Bad Luck. На мой взгляд, только так можно назвать ситуацию, когда ты игрок 18 уровня, напротив тебя стоить тварь уровня 80+, у тебя из оружия только пистолет, вокруг бушует стихия (гром, ливень, град с яичко). И проигрывать тебе нельзя. И тут герою везёт – почти мёртвая бабочка убивает энтомолога. Главный герой успел побывать – богом, которому поклоняются, нубом, который завалил элитную тварь, игроком, которого постоянно похищают.
Киска вызывает сомнения, не такие большие как Март, но есть. Не исключаю вероятность, что она выполняет заказ Ромео на устранение Читера. Необъяснимо она оказывается рядом с главным героям, прикрывает малознакомого парня от скользких типов.
Юмор всё так же хорош.

– И попал? Что, скажешь, руки не дрожали?
– Они боялись дрожать.

Не думаю, что автор хотел рассмешить специально, но я улыбнулась.

Да и ты парень, тебе труднее, чем, допустим, мне, зарабатывать.

Там много запятых в таком коротком предложении у автора я не встречала раньше.
Позабавили боты, которые начали спрашивать у героя документы на вождение моторной лодкой, разрешение на ношение огнестрела, разрешение на убийство заражённых, которых можно спасти после нахождения вакцины.
Следующую книгу этой серии не будут далеко откладывать.

7 ноября 2020

arhiewik

Ну, как бы, ничего принципиально нового на всех 281 страницах книги. Читер неплохо качается, валит элиту, общается со странными людьми. Традиционно появляется новый, условный друг и новый же, безусловный враг. Четно нажитое теряется, взамен приходит что-то аналогичное, или круче. Няша где-то далеко,Ромео тоже, но оба о себе напоминают различными способами.
Серия зашла в тупик.

2 января 2019

LyubaObuhova

Книга упущенных возможностей...
В третьей книге про Читера очень много интересных локаций (давно перезагрузившийся город, в котором обитают ужасные заражённые; стаб с неигровыми персонажами; база сумасшедших цифр и т.д.) но все они плохо раскрыты (как будто бы их внесли только для галочки) и от этого становится досадно. Можно было бы выбрать одно необычное место, и всю книгу посвятить ему (к примеру Читер оказывается в перезагрузившемся городе, и ему, надо выбраться из него, живым). Дать какую то задачу, которую гг должен решить, чтобы на шаг стать ближе к Няше.
Сюжет... Он такой же, как в первой и второй книге, (надо найти Няшу,  но путь к ней усеян ужасными опасносями).  Но, не смотря на это, третий том, на мой взгляд интереснее второго (за счёт множества интересных идей и задумок автора).
Главный герой и второстепенные персонажи все так же не раскрыты.
Меня уже раздражает постоянное разжовывание автором элементарных принципов и понятий STIKSA. Зачем говорить одно и то же на протяжении 3 книг?! Врятли кто то станет читать сразу с третьей книги.
В общем "Восемнадцать с плюсом" читабельная книга, но, все же надеюсь, что дальше
будет лучше... Или что серия книг про Читера не будет большой

22 октября 2021

Татта Покровская

как и прочии- изумительно захватывающие
11 января 2023

Юлия Гагаева

Подкупает фантастическое везение игрока. Очень интересно где и как ему повезёт снова.
15 мая 2020

alex...@mail.ru

Ну а что дальше?
19 мая 2019

gromo...@gmail.com

Книга для убивания времени.Бонусы игровые на пол книги.
25 марта 2024

h.mor...@gmail.com

Был неплохой писатель. Но, весь спёкся! Теперь пишет всякое гуано. Сбрендил на игре.
16 марта 2024

Natali