Сердце для стража

Mooshkenoom

И снова в бой, покой нам только снится!

В целом, можно начинать задумываться о том, чтобы закончить знакомство с этой серией. Каменистый явно выдохся и начал писать по инерции. Снова бревно, снова море... Огромная куча вариантов из серии "чем заняться практически состоявшемуся лорду " сузилась до личного фентезийного квеста, из которого герой выходит при помощи хитрого сердца и фантастических сверхспособностей, получаемых от него.

Герой личностно не растет и не развивается, хотя Автор ему и подсунул попаданца женского пола, от чего Герой сразу растаял и превратился в обычного мужичка в период длительного воздержания... В общем, посмотрим очередную книгу

vaelita

Добралась до пятого Романа «Сердце для стража». Есть отличие в том, что здесь нет писем на деревню дедушке Ване,типа –пришлите пулеметы», жадная жаба ни разу не душила. Зато полно чудесатой нечисти, и появился напарник, вернее напарница. Все чудненько складывается, осталось подождать шестую часть мега – романа

ascoli

Цикл "Девятый" рассказывает об обычном парне с Земли, который заболел не излечимой болезнью и с помощью науки попал в паралельный мир. Почему Девятый? Да, потому, что до него было только восемь успешных запусков, ведь для того, чтобы попасть в паралельный мир надо умереть в своем собственном, а попав в другой мир, надо попытаться создать установку, которая откроет проход между мирами. Понятно, что девятая попытка окажется успешной и приключение попаданца растянутся как минимум на пять книг. Что понравилось - это в первую очередь алкаголик-попугай Зеленый, который прибился к нашему герою почти с первого дня пребывания в чужом мире. Понравилось, что нет примитивного юмора ( или просто не режет слух) присущего книгам данного жанра. Это средневековый мир и герой даже побывает в застенках местной инквизиции. Автор всячески пытался показать, что он уйдет от штампов присущих жанру, но не слишком сильно в этом приуспел.
    1. Попугай "Зеленый", который не пойми как оказался в море рядом с островом-скалой. Который также обладает свойством распознавать нечисть.
    2. Как бы не плакался главный герой на судьбу злодейку, но он всеже оказался не чернью, а стал сэром стражем, что поднимает его уже выше некоторой знати.
    3. Ну и предложение стать графом если три года сможет удержаться в Межгорье.
    4. Черное сердце, которое в последствии выручит из многих бед.
    Наверное это самые большие "бонусы", которые он получил. В целом, серия очень понравилась и с удовольствием прочитаю продолжение, если оно пишется. Под конец серия пошла еще лучше, особенно понравились две последние книги, хотя из них можно было бы одну книгу сделать.
    p.s. Ну и не могу пройти мимо того факта, что выражение "вероятность стремится к бесконечности" не имеет абсолютно ни какого смысла. Вероятность может стремится к 1, что является достоверным событием. Выражение p>1 не имеет смысла. Но это просто цепануло когда прочитал, но на это можно не обращать внимания.

dgoni27

Серия сначала меня заинтересовала ( прочла аннотацию книги), а в отзывах очень хвалили, и я решила рискнуть, хотя по моему мнению в книгах слишком много описаний, я их пропускала порой, в целом сама история ГГ интересная! Ждала 6ю книгу, и после прочтения разочаровалась, не такого я ожидала конца у захватывающей серии стража Дана.

Очень тонкий юмор,изложение потрясающее. Ждем продолжения!