Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Человек с котом»

Dragon2055

В целом впечатления у меня о ней положительные, если не одно очень существенное НО. Вновь отсутствие сюжета. Зная любовь Каменистого к слитым сериям, появляются весьма серьезные опасения. Все решится в третьей книге, так как во второй основной сюжетной линии не было вообще.
Если коротко пересказать книгу, то выходит следующее. Глав Герой и его друг, оказались должниками и долг надо отрабатывать. Что бы это сделать, ГГ вместе с отрядом добровольцев-самоубийц убивать самого страшного монстра Улья.
Собственно об этом вся книга. Написано как всегда хорошо и увлекательно, но чем больше читаешь, тем больше опасаешься, что ничем этот цикл не кончится.
А после конкурса от издательства, по написанию фанфиков по СТИКСу, вера теряется ещё больше. Каменистый создал вселенную, и теперь её будут "доить" до победного, как Метро и СТАЛКЕРа.

AlexeyPonaroshku

Очень обрадовался тому, что вышло продолжение, перед тем, как начать читать новую книгу, пролистал комментарии и отзывы, в них почему-то многие были новой книгой недовольны. Я же прочитал её на одном дыхании, считаю, что она более динамичная, нежели первая часть. Буду с нетерпением ждать продолжения!

Zmeewica

Я поняла!
Если у Каменистого и Круза родиться сын, то он будет писать именно такие книги - чуток "выживальщика", чуток квеста, чуток оды оружию, чуток безбашенный главный герой, чуток любви к кошкам.
Из минусов - маятник (сейчас я тебя спасаю, а теперь ты меня, а теперь опять я тебя (а сам в больницу), а теперь снова ты меня (а теперь ты в больницу)) затянулся; надеюсь автор с этим закончит.
Всё остальное в плюсы - наконец-то главный герой в своих скитаниях разговаривает не только с котом; в серединке и конце можно всплакнуть (не до слёз, но до грусти); мир стал ярче и объёмнее (примеры куда и как деваются самолеты-поезда и почему дети, рожденные в Улье, почти всегда умирают были яркими); Рэма с Карбидом жалко; напряженности (и сюжета, и в окружении героя) больше чем в первой книге; главный герой быстро и ярко обзаводится врагами (с друзьями тяжелее). И будет скреббер, близко-близко, ярко, жуткий, мерзкий, а ГГ окажется ещё тем запасливым сусликом из-за этого скреббера.

andri...@gmail.com

Очень и очень достойное произведение- великолепно. Рад , что и в наше время есть писатели , которые приравниваются Лему, Казанцеву, Диетцу, Нортону, Куку и другим гигантам. Успехов автору в будущем - фантазия радует, желаю , чтобы она не изсякла.

alexey_f...@yahoo.ca

Прочитал первую книгу- очень динамично. Во второй постоянное пережевывание на тему, что такое Улей... ла-ла-ла... затянутые диалоги... такое ощущение что автору больше нечего сказать и он постоянно повторяется....

Алексей Мартынов

Сильно растянуто. ГГ очень медленно развивается, почти никак.

vladimir....@bk.ru

хорошее пожелание автору

julpi...@gmail.com

Не оторваться! Сюжет интересен, довольно нов, насколько это вообще может быть в подобном жанре. Порой подводит язык - автор пишет интересно, но не очень вкусно. Диалоги не о чем, бестолковый треп немного ухудшают впечатление. Но продолжения жду!

Serega Vasilev

Очень захватываемых не оторваться!

Анонимный читатель

Хуже чем первая . Часть страниц пролистал . Но все ещё очень интересно особенно ближе к концу . Буду ждать продолжение .