Девятый

Chudesnitsa

Кто он он человек под номером 9 и на самом деле даже не это его номер. Их было много выжило мало, а ответ получен не от всех. Книга о герои со смертельной болезнью, который решил попробовать попасть в параллельный мир в надежде пожить. Он был подготовлен не до конца, а лишь то что успели. Что вышло из этого можете прочесть в книги. Тут нет пьянок и баб просто повествование вполне не плохо.

ira-tis

Первая книга, которую я прочитала в это жанре. Всегда с опаской относилась к боевой фантастике, думая, что мне вряд ли понравится такое чтиво. Но я ошибалась! Начав читать книгу "Девятый", я не смогла остановиться, пока не прочитала все трилогию ("Девятый", "На руинах Мальрока", "Рождение победителя"). Очень интересный и динамичный сюжет держит читателя в постоянном напряжении и ожидании продолжения. Много смешных моментов, особенно повеселил попугай Птиц.
    Рекомендую почитать и любителям боевой фантастики и тем, кто любит приключенческий жанр.

blinnic

Итак, друзья мои, я прочитал данную книгу. И хочу сказать, что она совершенна неотличима от миллиона других о попаданцах.
    Я совершенно не понимаю, где тут читатели увидели "другую" и "непохожую" историю о путешествии в другой мир? Мол, автор разрушает шаблоны, бодро шагает и высоко глядит! А вот и нет, забудьте все эти слова. Если не верите, давайте же попытаемся вывести все те шаблоны, которыми мы клеймим поджанр "попаданцев".
    Первая, самая распространенная - Артефакт Перехода - наш герой обязательно попадает в другой мир благодаря Чуду Чудному, которое, оказывается, существует в нашем мире. О нем знает ограниченный круг лиц, остальные ни-ни. Но он всегда присутствует. Придумать какой-то оригинальный переход в чужой мир нельзя. Магический шторм, Сопряжение Сфер, долгая и упорная работа над переходом самого героя (как в Фантастической четверке хотя бы), смерть, мутация - ничего нет, есть Артефакт. Он есть и тут.
    Следующим пунктом идет тот факт, что герой в чужом мире сразу становится супервоином\магом\вором\богом. Нефига не обычым человеком, которому надо просто выжить! Нет! И что же мы видим тут? То же самое! Уже к концу книги герой - очень даже умелый воин, который крошит известнейших бойцов мира, а к началу второй книги он уже без проблем отращивает конечности и становится Супергероем!
    И, наконец, последний штамп - герой обязательно собирает собственную армию и побивает самого толстокожего врага в выбранном мире - тут уж не знаю, не дочитал всю серию до конца.
    Если не брать в расчет набившие оскомину истины, то книга неплоха - тут есть кровавые битвы и таинственные места, злые враги и верные друзья. Если вы никогда не читали книги в этом жанре, то крайне рекомендую! Чистота языка и логичность всего происходящего (кроме концовки книги) порадуют!
    Остальным все же советую почитать цикл "Грон" или "Сварог"- там все то же самое, но размах побольше!

Anasstassia

Кажется, я переела фэнтези, как минимум - такого. А если подумать, книга действительно простенькая. В свое время Ричард с его длинными руками читался с куда более существенным интересом, хоть прочитана и не вся серия, но книг 13-15 осилила, а Девятого елозила, казалось, целую вечность и продолжения не хочется. Нет той динамики и интересности

vaelita

Артем Каменистый. Девятый
    Боевая фантастика мне больше нравиться у Гаррисона или Пирса.
    А то, что в сюжет попаданский довольно часто стали убегать от смертельной болезни, наверное, актуально.
    Всегда с опаской читаю новых авторов, думая, что мне вряд ли понравится такое чтиво. Но я ошибалась! Начав читать книгу "Девятый", я не смогла остановиться, пока не прочитала все трилогию ("Девятый", "На руинах Мальрока", "Рождение победителя").
    Очень интересный и динамичный сюжет держит читателя в постоянном напряжении и ожидании продолжения. Много смешных моментов, особенно повеселил попугай. Рекомендую почитать и любителям боевой фантастики и тем, кто любит жанр попаданского романа
    Мне не понравились письма - отчеты к «дяде Ване». Мне не понравилась «жаба» которая душит. Это не изящная ирония, а просто ёрничество. И ненужное в сюжете. Отвлекает. Этим грешат не только российские, но и современные западные авторы. И конечно, мне не нравиться, когда простенький сюжет превращают в сериал. В мега – роман.

Прикольно, но в начале тягомотина