«Боги Второго Мира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Каменистого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Боги Второго Мира»

Mira_grey

Вполне логично, что от заключительной книги трилогии ожидаешь насыщенных действий и ярких эмоций, ведь это последняя часть, в которой открываются все тайны и в финальной битве рушатся планы злодеев. Но как-то в этот раз автор разочаровал. Если в первой книге всё было новенькое и ещё интересное, на вторую часть пришлась самая завязка интриги, то вот последняя откровенно начала вызывать скуку и сон. Никаких сюрпризов, ничего, что вышло бы за рамки давно проложенной дороги, а в связи с этим всё крайне предсказуемо и дочитываешь исключительно для того, чтобы завершить знакомство с циклом. Создалось впечатление, будто сам автор устал от Роса и его приключений, механически дописав историю из простой необходимости её завершить, настолько тяжкое ощущение обязаловки оставляют "Боги Второго Мира".
Главный герой всё время куда-то идёт. Нет, в принципе, по сюжету именно этим он и должен заниматься, но здесь совсем ничего кроме бесконечной дороги нет. Все характеры вроде как давно представлены, в дальнейшем их раскрытии нет необходимости, но они и мыслить и чувствовать практически перестали, превратившись в заводных кукол, передвигающихся от точки до точки. Монотонно и очень однообразно проходит путешествие по страницам книги.
Я большие надежды возлагала на финал истории, хотелось по-настоящему эпичного приключения, с боями и нагнетанием атмосферы, а по факту получила быстротекущую развязку с практически не задействованными героями. Да и дальнейшая судьба всех персонажей зависла под большим вопросом, оставив много недосказанностей. Цикл хороший, но скомканный финал произвёл не самое лучшее впечатление.

5 февраля 2022

Irika36

А вот эту книгу читать было откровенно скучно. Несмотря на то, что в ней значительно больше локаций и персонажей, чем в первой, а интриги закручиваются еще сильнее, меня не покидало желание скорее финишировать. Путь к императору оказался тоской зеленой, а встреча с ним - каким-то огромнейшим роялем в кустах, наличие там которого уже сложно объяснить фразой "Это же игра, детка!".
Возможно, я так и не смогла прокачать своего перса вместе с Гг-оей и осталась таким же нубом, что и в самом начале, но оценить масштабы авторского замысла мне не удалось - как то все уж здесь "слишком".
Кроме того, во время чтения всей этой книги присутствовало ощущение, что автору не меньше, чем читателю хочется добраться до финиша и понять, чем же это все закончится, потому что ничем другим невозможно объяснить исключение деталей там, где как раз не помешала бы детализация. Отсюда и скомканность повествования - если в первых двух книгах мы шли с Гг-оем бок о бок, то здесь как будто проваливались в порталы, чтобы выскочить в другом месте и уже после того, как все случилось.
Тем не менее, ХЭ однозначно удался. Как говорилось в книге, "было принято не самое очевидное решение" ))
Как бы то ни было, я не жалею о потраченном времени и, скорее всего, начну расширять свои познания в данном жанре. В общем, по-прежнему рекомендую к прочтению столь же неискушенным читателям, что и я )

6 декабря 2019

Byaka-Buka

Заключительная книга серии "Самый странный нуб".
Рос, вместе со своими друзьями, получает практически невыполнимое задание. Второй мир находится на грани уничтожения и события в реальном мире принимают опасный оборот для Евгения.
Из трех книг цикла эта часть мне понравилась больше всего. Наконец-то можно узнать, кто и зачем затеял такую масштабную интригу. Герой опять половину книги идет-бредет-сражается, но финал оказался очень интересным. Противостояние виртуальных искинов с власть имущими реального мира было оригинальным и преживательным.
От этой истории в целом осталось приятное впечатление, хотя перечитывать вряд ли возьмусь.

23 июля 2020

RizerReginal

Пока читала было ощущение, что всё закончится на подобии матрицы, но нет, обошлось. Наш Рос всех перехитрил, встал на правильную сторону и дал власть тем, кто сможет правильно управлять миром, однако что будет в будущем, нам не известно и всё же из двух зол выбирают меньшее. К сожалению, ничего эпического, вызывающего эмоции, не было. Совершенно заурядная серия с персонажем, за которого почти всё сделали, а я так и не поняла, за что же его все так ценили. Герой получился совсем не героическим, ходил куда скажут, делал то, что скажут, простой материал для выполнения задания искина, который не будет сопротивляться и выполнит своё дело. Слабая серия, просто подобие или попытка плагиата.

29 декабря 2017

arhiewik

Я -тот человек, который мастерски ходит по литературным граблям. Не хотела же дочитывать эту серию, но звучное название засело в голове, а сюжет, точнее заменяющая его лавина удачных подгонов для ГГ от судьбы, благополучно вылетели из головы.

Бедный наемный убийца на протяжение всей книги мечется о городам и весям в поисках коматозного тела. А в это время виртуализированное сознание искомого распивает пиво с агентом нац.безопасноти давно забытой Родины.

В финале все сёстры получают по серьгам. Кому-то миллионы беспринципного, зажившегося старичка-расиста, а кому-то несчастный случай на трассе.

Даже удивительно, что серия считается завершенной! Ведь Рос мог бы еще пару книг ломать систему (а так же мозг читателя) изнутри!

20 июля 2021

Михаил Крылов

радует хорошее,добротное окончание трилогии.А то много литрпг не окончено.Тут всё в порядке Читать было интересно.Даже от сна время отрывал.Легкое чтиво,мозги не загружает,скуки ни разу не возникло.
24 ноября 2016

Татьяна Калкутина

А мне понравилось! Новая тема для Каменистого,но блин не комом)))) С удовольствием бы прочитала продолжение.
11 июня 2016

sle...@rambler.ru

Гут. если убрать перечисление очков характеристик, то вообще будет отлично.
12 февраля 2023

интересное произведение