«Революция крови» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Бука, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Революция крови»

отзыв и рецензия на книгу

thosik

Забавно, но сам ГГ, его приключения понравились меньше, чем мир, о котором рассказывается в книге.
Детали этого мира, будущего, так сказать, описываются в основном достаточно подробно через лекции по социологии, которые этот самый наш ГГ когда-то посещал.
Мир, где Земля, почти уничтоженная в середине 21 века экологическими и экономическими катастрофами, была спасена высшим Разумом, который взамен оставлял свой протекторат. Мир, где богатые остатки корпораций все равно взялись за старое и создали своеобразные гетто, уничтожая в людях любые стремления и отголоски демократии. Мир где произошло легендарное кровавое Восстание 14-ти, настоящая так сказать всемирная революция, которая попыталась вновь спасти человечество, и так далее и тому подобное. Интересная такая история. Словно учебник читала.
Тут тебе и секретные службы, очень уж похожие на ЦРУ, и инопланетные расы разной степени разумности и воинственности, и теории заговоров, и...да....грядет новая революция.
Буду ли читать продолжение? Пока не знаю. Восторги остались, повторюсь, не от основного сюжета, а от созданного автором мира.

10 марта 2017