Арсений Снегов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Арсений Снегов»

mariya_mani

Редко, как мне кажется какому автору (мужчинам особенно) удаётся так тонко и нежно показать женскую или девичью душу. А здесь автору это удалось на все 100%, образ Маши вышел таким нежным, хрупким, необыкновенно женственным, мудрым не по годам. Скажу больше - эта Маша во многом напоминает меня, разве что по отношению к парням-мужчинам я другая, а остальное очень похоже.
Или вот Матвей, главный герой повести, тоже ведь отлично получился: серьёзный, ответственный, в общем (как покажут дальнейшие события) мечта девчонок. И тоже, как и Маша, глубоко и многранно, так, что читая я представляла этого героя.

И учителя, и взрослые - всё в этой книге продумано, на своих местах и нет ничего лишнего, пустого, напрасного, всё настолько гармонично, что я получила от книги мое удовольствия, отдыхала душой, читала, как общаются ребята между собой, как дружат, как мирятся после ссор, как сообща делают школьную газету.

Вот даже про школьную газету, которая является главным, ключевым моментом истории у автора получилось рассказать "вкусно", с деталями, с тонкостями создания газеты, подбора матерьяла, цветового решения, публикаций, отношения к газете учителей и ребят. Нет ни одной мелочи.

Не книга, а мечта просто. И романтика, от которой захватывает дух и иногда щемит сердце...

1 июня 2020

lena_slav

Вполне себе обычный роман для девочек. Хорошо, что написан мужчиной, не так уж много в нём всяких нежностей. Понравилось и окончание, все по законам жанра, хоть и сказочно. Отчасти жалко Руслана, все-таки исправился человек, можно было дать ему шанс с кем-то другим, а не с главной героиней. Рада за подругу Лены, вот у кого счастье настоящее, хотя я сначала и не поверила, что там чувства.

5 января 2016

Kapitan_Isterika

Никакой это не детектив, а слащавая история про школьницу, которую так любит автор, что - единственную из всей книги - называет уменьшительно-ласкательным именем. И сразу ясно, что автор на стороне героини, что героиня со всех сторон красивая, талантливая и положительная, и что автор позаботится, чтобы у неё было всё хорошо.

Ещё из книги ясно, что автор курит. Потому что главный положительный герой закурил сигарету, а эта некурящая героиня тут же начала предвкушать поцелуй с ним. Ачотакова?

Зачатки скандала разрулили на одной странице книги где-то в середине.

А что касается любви, то героиня моментально переключилась на другого. Поэтому в историю не верится совсем. Поднимая такую тему, писатели обычно подсовывают героине замену, и героини немедленно покупаются. Потому что так проще всего. Подсунуть халтуру и все счастливы. Только в одной книге зарубежной писательницы замены не было, и я до сих пор вспоминаю ту историю.

25 января 2023