«Как снять кино без денег» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Арсения Гончукова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как снять кино без денег»

Юлия Чеснокова

Отличная книга-мотиватор и подбадриватель. Снижает тревожность, убирает мнительность, придаёт решительности, регулирует максимализм и утешает гордыню - как раз эти чувства мешают начать что-то делать.

Совсем без денег, конечно, ничего не снять и хорошо, что автор об этом прямо говорит. Зато станет более- менее понятно про минимальный бюджет или про команду, без которой никак.
6 октября 2022

Ирина Чернобровкина

Слишком много автора, и слишком мало практических советов. Ничего принципиально нового из книги не узнаёшь. Каких-то истин в книге очень мало. Зато много авторского опыта, на котором он рассказывает о том, как снимать кино (как с деньгами, то есть, бюджетное, так и без). И это, по-своему, плюс. Иллюстрируя собственным опытом, своей историей и своим непростым, но увлекательным, путём в мир кино, автор всё-таки увлекает в мир кинопроизводства, рассказывая на реальных примерах живо, ярко и очень-очень просто о внутренней кухне кино. Это действительно интересно, хоть такая подача материала и на любителя. Прочла половину книги. Но продолжаю читать дальше. Возможно, далее повороты книги будут более неожиданными и приоткрывающими тайны и секреты кинокухни. Но пока нового ничего я для себя не открыла.
15 октября 2021

CaptainTsubasa

Семьдесят процентов книги, это восхваление своих режиссерских талантов. Ок. Терпимо.
Остальное, более-менее действительно важно. Из книги можно просто делать выжимку. И не страдать над мемуарами начинающего режиссера.

28 января 2023