«Лихорадка. Руководство для практических врачей» читать онлайн книгу 📙 автора Аркадия Вёрткина на MyBook.ru
  2. Руководства
  3. ⭐️Аркадий Вёрткин
  4. 📚«Лихорадка. Руководство для практических врачей»
Лихорадка. Руководство для практических врачей

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В поликлинику обращаются пациенты с самыми разнообразными жалобами и симптомами, и среди них неизменной является лихорадка, которая легко диагностируется, плохо переносится и часто настораживает больного, заставляя обратиться к врачу даже самых недисциплинированных пациентов. Именно поэтому амбулаторная служба всегда остается ведущей в этом направлении. При этом лихорадка может сопровождаться различными симптомами, различаться по степени повышения температуры, по типу температурных кривых, по форме и длительности и пр. Все эти параметры имеют свое диагностическое значение и определяют тактику лечения и прогноз заболевания.

В данном руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины лихорадки, лабораторные и инструментальные приемы, имеющие высокое диагностическое значение. Отдельно проанализированы стандартные ошибки при ведении больных на этапе поликлиники.

читайте онлайн полную версию книги «Лихорадка. Руководство для практических врачей» автора Аркадий Вёрткин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Лихорадка. Руководство для практических врачей» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: