«Слепцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аркадия Аверченко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слепцы»

MagicTouch

Рассказ «Слепцы» знакомит нас с одним королём и одним писателем, которые случайно встретились в королевском саду.
Писатель сказал несколько слов о себе, король – о себе. При этом король пожаловался на свою нелёгкую профессию. А писатель удивился: «Как же, мол, так?» Быть королём казалось ему интересным и желанным.
Желанным? Что ж, король был не прочь уступить писателю свой трон на недельку. Побудь королём, мол, - посмотрим, что тогда запоёшь.
А писатель, конечно, был не против того, чтоб покоролевствовать.
И никак он не ожидал, что выйдет то, что вышло…

28 июня 2022

Kurbatova_Ioanna

Сидели как-то на скамейке король и писатель и мирно беседовали, расхваливая каждый профессию другого. Затем все-таки решили, что профессия другого не так "накладна" и тяжела. Затем решили поменяться местами. Об этом все сказано в 1 главе, так что спойлером не считается!): Думаю, немало русских народных сказок с подобным сюжетом, но разница огромна. Аркадий Аверченко - классик (+1925). Вот, послушайте! "Нужно вам сказать, молодой человек, королевствование не такой мед, как многие думают". Прекрасный язык.

18 марта 2017

tixon...@gmail.com

класс
11 апреля 2024

Бесплатно

4.86
(21 оценка)
Читать книгу: «Слепцы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно