«Понедельник начинается в субботу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стругацких, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Понедельник начинается в субботу»

Александр Коротков

Неимоверно беззаботное, с тонким юмором, описание советских времён! Это и печальные, и грустные и приятные воспоминания о времени, когда люди были братьями и страна была!
Безусловно, идея социализма - утопия, ибо, как говорят, сказал - Черчилль, - «Социализм, идеальная система, но беда в том, что люди не идеальны!».
Но это сродни’ тому бесконечному спору и борьбе добра со злом, которое уже тысячелетия ведёт идея христианства!
И беда в том, что она не может победить, - нет, может, но в очень ограниченной общности людей, но проблема в том, что полная Победа возможна только при её победе во всм мире!
Да, и прав, к сожалению Троцкий, с его идеей революции, однако, чего это бы стоило Человечеству!
А так, мы немного пожили, в этом благостном заблуждении и «всё вернулось на круги своя»!
Даже из попытки, написать коротенький отзыв о книге, - возникает ощущение важности и актуальности тем, затронутых в ней, и потому она будет жить очень долго?
8 июля 2022

Алла Елисеева

Очень понравилось. Юмор, лёгкий слог, интересный сюжет. Читала три дня.
2 марта 2022

Elena Zvereva

10 из 10 классика мировой фантастики
5 марта 2022

anna...@mail.ru

Прекрасно озвученная книга
22 февраля 2022

Sky Captain

Приятный чтец. Книга классика.
10 апреля 2022

dkach...@gmail.com