Арьен Новак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Арьен Новак

Отзывы на книги автора «Арьен Новак»

Антон Балабанов

Знаете, как тяжело современному мужчине-романтику находить хорошую современну романтическую литературу? Очень тяжело. Потому как куда ни глянь - везде настолько современная современность, со всеми её проявлениями, что аж тошно становится. Насилие, быстрая любовь, туда-сюда - вот она, "новая романтика".
А тут вдруг...
Такое нежное, светлое произведение, которе парит вне времени, или в нескольких временах одновременно.
Мне кажется, что оно написано как сага, то бишь сказание, с разными, параллельно идущими сюжетными линиями. С одной стороны так, а с другой книга воспринимается как нечто целое, или лучше сказать цельное.
А главное - ничто в этой книге не вызывает неприязни и не коробит душу.
Замечательное произведение.
Вот так.
9 февраля 2017

Leonid Hadecovich

Крайне необычное произведение, особенно для нашего времени. Удивительное сочетание мягкости и красоты повествования, жесткости смысла, потрясающего описания, временами прозаичного, временами напоминающего древнюю легенду (сказ о римлянах чуть не заставил меня пустить скупую мужскую слезу).
Как правило романы, особенно современные, отличаются фоновостью, но этот - из него я столько всего узнал, и так напереживался, что никак не могу отнести его к обычным современным романам.
Порой сказ напоминал одного казасхкого автора, которого я когда-то читал - никак не вспомню имя.
Словом, если вы возьметесь за этот небольшой роман - отнеситесь к нему с серьезностью, и прочувствуйте как следует. Он, как хорошее вино, оставляет горьковато-сладкое послевкусие.
9 сентября 2016

Jane

Великолепный роман, читается на одном дыхании. История настолько интересна, что целиком и полностью в нее погружаешься и ощущаешь себя частью происходящего. Мысленно отдыхаешь от повседневной суеты. Надеюсь, что наступит день, когда по мотивам этой книги будет снят фильм. Рекоммендую этот роман всем, всем, всем! Описанная Арьен история любви не оставит читателя равнодушным.
24 июня 2016

Vasuluska Hoh

Хорошая книга, даже очень. Мне, как человеку, живущему примерно в местах действия повести очень даже всё близко понятно.
Но только на душе от этой книги тяжело очень, не знаю даже, почему. Из-за этого я поставила 4 балла, хотя следовало бы, может быть, и пять.
Но мне так тяжело стало и грустно, что я не выдержала и поставила четыре...
Но я думаю что и так кто знает - тот оценит книгу.
Написана она от души, и в душу проникает. Так что берегите свою душу, если она слишком ранимая, запаситесь салфетками что ли, или хотя бы подушкой.
Вот так. А в целом - советую очень.
11 апреля 2017