«Турция изнутри. Как на самом деле живут в стране контрастов на стыке религий и культур?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анжелики Щербаковой, рейтинг книги — MyBook.

Алие Ситаджиева

Книга будет интересна тем, кто ничего не знает о Турции и хочет переехать в эту страну. Можно прослушать книгу для общего развития. В ней собраны и систематизированны базовые сведения о культуре, кухне и обычаях турецкого народа.
Были заметны лексические ошибки ("период времени"), и резало слух неправильное произношение турецких названий. Также не поняла, почему автор удивляется религиозным законам и часто использует слово "консервативный" вместо "верующий".
26 февраля 2023

kt...@mail.ru

Отличная аудиокнига, было интересно! охвачены многие аспекты быта, культуры, обычаев. качественное аудио, приятный голос чтеца.
30 июля 2022

Irina

Книга интересная, но про Америку, Австралию книги из этой серии понравились больше.
8 февраля 2023

myboo...@mail.ru

Свежее (пост-ковидное ) подробное до мелочей описание нравов и традиций современной Турции.
Слишком много автора и об авторе в первых главах. За это минус. Пришлось пролистывать и искать начало собственно Турции.
Главы тематические, но их названия просто цифрами. Неудобно при поиске еле-еле ной темы.
В целом неплохо, для собирающихся в Турцию - полезно.
20 августа 2022

natali-...@yandex.ru

хотелось бы узнать как живет средний класс, и кого государство защищает больше?
1 июля 2024

Книжный клуб 📚

Для общего развития подойдет.
22 апреля 2023

nair...@gmail.com

Книгу слушала с трудом, тяжело и местами неинтересно. Где то очень много деталей и внимания одной теме, а многие другие темы вообще не затронуты. Стиль изложения, тавтология (одно слово "даже" режет слух) испортили впечатление от книги. Местами кажется будто автор сам себя пытается убедить в том, о чем пишет. Восторга я не испытала от прослушивания книги, автору не удалось "влюбить" в страну. В сравнении с др книгами из этой серии, и не только, это не лучшее повествование. Но несколько интересных фактов я все же услышала об этой стране. Не зря потрачено время.
1 марта 2023

yuli.s...@gmail.com

Слишком подробное описание еды, хотелось бы больше узнать про культуру и быт города.
28 ноября 2021

bokh...@gmail.com