Отзывы на книгу «Исчезнувшие»

AquaMari

думала,что продолжать читать этого автора не буду!
но....неудержалась и не пожалела,в отличии от предыдущих были учтены ошибки!
Ким Стоун возьмется за расследование похищения двух подружек 9лет,только потому что мать одной похищенной,будет старой знакомой Ким.
Похищение будет похоже на прошлое 13 месяц давности,только с разницей что нашли одну похищенную,а вот вторую нет.

Кто же этот подозреваемый √3,как думает Ким,что их трое...психология преступников смахивает,что двое болванов такое сделать не могут и кто из родителей предложит Больше??? Им нравится игра, кто даст больше!-Как можно оценить жизнь ребенка,не важно чей он!
эта книга напомнила мне серию с комиссаром Рексом,только вместо Ким был Рекс и Мозер и там похители двух мальчиков и тоже с помощью няни...
рекомендую эту книгу,она лучше

lorikieriki

В этой книге все происходит очень быстро. Похищены две девочки. Снова. Кто? Зачем? Чего хотят похитители? И Ким Стоун предстоит решить эту головоломку очень быстро, ведь в прошлый раз все закончилось печально и всего через два дня. Наблюдать за Ким приятно, она целеустремленная, ответственная, всегда следует своим принципам и готова добиться справедливости для жертв и возмездия для преступников. Сначала мне не очень понравилось, что автор быстро раскрыла личности похитителей читателю, но в итоге выяснилось, что кое-что она приберегла на финал. Также показалась немного лишней линия второго расследования. Да и особо развития личной жизни героини не наблюдается. Кажется, она обрекла себя на вечное одиночество. Так что в каждой книге появляется некий мужской персонаж, который мог бы сыграть свою роль, но последовательно автором сливается. Однозначно буду продолжать серию дальше.

kat_dallas

Две девочки похищены после занятий в Центре досуга. Похитители не требуют выкуп, но и не хранят молчание - они отправляют родителям жертв странные смски, непонятно, с какой целью. Может, они просто психи. Может, это часть какого-то изощренность плана.

Мать одной из девочек в юности знала Ким Стоун и теперь настаивает на ее участии в расследовании. Тёплыми их отношения не были , но кто вспоминает старые счеты, кода речь идёт о похищенных детях. Ким берется за дело, которое окажется одним из самых сложных и напряжённых в ее карьере.

Дифирамбы Ким Стоун как персонажу я уже распевала в недавнем отзыве на четвертую книгу (да, так получилось, что я прочла четвертую книгу раньше третьей), так что особо повторяться не буду. Скажу лишь, что половиной своего успеха эта серия обязана именно главгероине - умной, замкнутой, упрямой и резковатой, временами жёсткой, но переживающей за всех жертв, как за родных. Читать о такой женщине (которая ещё и отличный профи по части расследований) - одно удовольствие. Добавить к этому динамичность развития событий, описания добротной полицейской работы (командной работы - это романы не о крутом одиноком волке), хитро закрученные сюжеты и должную долю психологизма - вот и получаются отличные детективы.

"Исчезнувшие" интересен не только с детективной, но и с психологической стороны. Эмоции родителей, жаждущих возвращения своих детей - нетерпеливое желание действовать, надежда, подавленность, агрессия, вина - переданы живо, но без затянутости. Ким - мастер по ведению следствия, но в данном случае ей необходимо ещё и держать под контролем безумные порывы четырех безутешных людей - это создаёт дополнительное напряжение. Как и некий сюжетный финт ближе к середине книги, превращающий обычную историю с похищением в нечто более жутковатое, в изощрённую психологическую игру. На что способны люди ради своих близких? Чем готовы пожертвовать...или кем?

Расследование расписано увлекательно, сюжет достаточно запутанный и напряжённый, разгадка вполне хороша.

Отличный детектив.

Taile

Помимо выбивания духа из местной репортёрши, Ким занимается расследованием пропажи двух детей. Обеих похитили, и мать одной знакомая Ким женщина, они были вместе в седьмой приемной для Ким семье. Интуиция Ким молчит, а вот камера наблюдения замечает рядом с девочками, бывшую няню одной из них. Именно она сейчас в бегах и скрывается она не только от полиции, но и от похитителей. Те люди серьезные, и вот один из свидетелей, видевших похитителей в лицо, найден с проломленным черепом. Стоун просто требует это дело себе и пытается сбить со своего хвоста назойливую журналистку Трейси. Похитители уже требуют выкуп. Причем в виде аукциона, чья детская жизнь будет стоить дороже.

Не люблю истории о похищении детей, как и Ким не любит разговоров о них, ведь она осознанно отказалась от материнства, боясь, что безумие ее матери может передаться ее детям. Но работа, прежде всего, и дело осложняется тем, что семьи пропавших девочек дружат между собой, только сейчас их дружба подвергнется серьезным испытаниям. Ведь такой способ похищения далеко не первый. И они уже знают о том, что одну девочку отпустили, а другая так и не была найдена. Тут переданы, как страдания родителей, знающих, что их дети в нехороших руках, как и страдания детей от неизвестности, и полиция, те должны как можно быстрее найти похитителей, ведь время утекает сквозь пальцы.

С книгами Марсонс одна беда, читать их целиком неинтересно, то вялое развитие сюжета, такое скучное, что бросаешь, потом что - то интересное, ты уже втягивается и все конец. И впечатление остаётся неоднозначное, чаще такое негативно - среднее. И вот очередная книга, и опять не одно расследование, всегда есть другое, такое на заднем плане, вот как тут, с делом об избиении. Интрига тут в том, кто главный, ведь явно то, что такими взрывными напарниками руководит кто - то более организованный.

Vanlandin---Sharing

Ким Стоун расследует похищение двух маленьких девочек. Когда дело касается детей, то уже читаешь книгу с невольным отвращением к преступникам (ещё большим, ежели бы преступление было совершено по отношению к взрослым).
Хорошо продуманный психологический детектив с крепкой интригой и цепкой сюжетной линией. Читала не отрываясь и с полным погружением – это редкость с сегодняшним книжным рынком, где количество преобладает над качеством.
Ким Стоун – необыкновенная умница и красавица. Мне нравятся такие инспекторы: принципы и любовь к справедливости преобладает над всем остальным.

balyab...@1524.ru

Отличная книга!!!

slet...@hotmail.com

Анжела не разочаровала! С каждой книгой она мне нравится все больше и больше. Великолепный детектив-триллер

bekneas.s...@mail.ru

прочитал с удовольствием, держит в напряжении до конца. Однозначно оценка пять.

Анонимный читатель

Великолепная книга! Остросюжетная, написанная хорошим языком, с интересными характерами героев. Осень рекомендую любителям детективов и триллеров.

Ирина Соколова

Как всегда блестяще!