«Химия человека. Как железо помогает нам дышать, калий – видеть, и другие секреты периодической таблицы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аньи Рёйне, рейтинг книги — MyBook.

antay2250

Покупая, думала уклон будет в биологию больше, но в итоге получила информацию о химических элементах. Как человечество стало что-то добывать, перерабатывать, изготавливать, где использовать (железо, керамика, резина и т.д.). Какие сейчас есть проблемы и какие проблемы будут в будущем. Увлекательно? Да. Вышло очень кратко, к сожалению. Понравилось в конце про альтернативные экономические системы (1 страница), вот только не сказали какие, очень жаль, может быть хоть кто-то бы начал интересоваться плановой экономикой, но нет, дальше буквы А, автор не пошёл...
Так что книга совершенно о другом, а не о человеке, но в любом случае было интересно. Хотя познания даются в упрощенной форме.

30 марта 2022

Kkrttt

Я никогда не смотрю трейлеры или не читаю описание к фильму перед его просмотром. Просто включаю и получаю удовольствие. С книгами также. Так вот, это именно тот случай, который показал мне почему важно читать информацию о книге .
И так. Анья Рёйне «Химия человека. Как железо помогает нам дышать, калий – видеть, и другие секреты периодической таблицы».
Начиная читать я ожидала познакомиться поближе с «химией человека» с биологической точки зрения, ведь само название именно это и подразумевает. Но не тут то было. Вся книга это рассказ о том, как люди взаимодействовали и взаимодействуют с таблицей Менделеева.

Для общего развития полезно, местами скучно. Но в целом не то, чего хотела.

19 февраля 2023

AnaKA

Уклон в сторону Норвегии, поэтому многое русскому человеку будет не очень интересно. Мысли о будущем, альтернативные методики, много слов и мечтаний. Понятно, что многое непонятно
14 января 2023

Марина Зыкова

Очень познавательно. Рекомендую к семейному прочтению
30 марта 2022