Аня Матвеева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Аня Матвеева

Отзывы на книги автора «Аня Матвеева»

seasonsforbooks

"...это не только потешные мемуары о семейке,помешанной на лаванде,но и моя личная психотерапия. Умение вывозить через юмор - это  то,что досталось мне от родителей,помимо ускоренного метаболизма ".
Сразу скажу,что эта книга вызывает дикие приступы хохота. Аккуратно,опасно! Неотвратимо! И жутко смешно) Так она создавалась, и у автора,у этой симпатичной потешной девчули Анечки, огроменное чувство юмора. Я давилась от смеха везде,где удавалось невзначай перевернуть хотя бы пару страниц.
Поток сознания автора необыкновенно увлекателен. И что самое главное во всей этой истории - это честность. Так откровенно рассказать о себе,своих комплексах, детстве,знакомстве с мужем,семейной жизни,материнстве и , конечно же ,бизнесе - это талант,талант настоящего писателя и автора собственного контента.
В этом отзыве я буду хвалить. Хвалить своеобразный,не банальный авторский слог,хвалить темы,которые поднимаются в книге,  близкие каждому читателю ( мы все,в основном,дети 80 -90-х ,и нам очень многое здесь будет знакомо). Хвалить смелость и жизнерадостность автора. Хвалить всё.
У книги есть терапевтический эффект,хотя совершенно понятно,что она не из разряда психологических . Она о жизни, как таковой. О семье,о деле,о жизненных трудностях и их преодолении. О том,что иногда люди не могут договориться,потому что не хотят просто друг друга выслушать и высказать всё,что наболело на душе. А делать это надо и нужно. Иначе выгоришь, озлобишься, очерствеешь и не простишь.
Например я читала её в достаточно не простой период своей жизни,в период эмоционального выгорания от работы и семейной жизни. Она помогла мне собраться и вывезти ситуацию.
И я уверена ,поможет кому-то ещё.
Ведь юмор всегда спасает и будет спасать,даже там,где,казалось бы,спасать уже нечего

19 мая 2024

Melaritt

Не в первый раз читаю книгу блогера, собранную из бывших интернет-постов, но в первый раз - человека, на которого давно подписана. В этом есть вполне логичные плюсы и минусы: ты точно знаешь, как и о чем автор пишет (а значит - шанс разочароваться стремится к нулю), но смутное ощущение дежа вю не покидает тебя во время чтения (потому что многое из этого ты действительно уже видел).
По сути, это сборник коротких юмористических зарисовок о быте лавандовых фермеров (на всякий случай: лаванда тут больше красивый фон, чем руководство к действию). Милый, простой и очень близкий (привет, Полесье). Тем, наверное, и цепляет.
Это истории для уютных вечеров за чашкой чая, когда выдаётся немого свободного времени, чтобы посмеяться над приключениями наших героев, попутно почесывая кого-нибудь из котов. Книга, которую легко отложить, чтобы заняться делами, и к которой также легко вернуться, когда устал от всего и от всех. Очень весеннее чтение и крайне занимательный взгляд на жизнь от автора вряд ли дадут вам заскучать. Самое оно для апреля, если вы спросите меня.

18 апреля 2024

так много раз повторялось МОЯ СМЕШНАЯ КНИГА. А где, в каком месте, простите, я должна была смеяться . Ну улыбнулась пару раз, не скрою, но смеяться и даже плакать от смеха, уж извините. Да, довольно мило, но не больше, Не больше.
19 марта 2024