Психология лидера

Eagle

Небольшая книга, философского плана, которая описывает лидера, какимим качествами он должен обладать, и в чем его сущность.
    В книге отсуствует конкретика все это подается в глобально-философском плане.Создается впечатление все это описывается на уровне стран и цивилизаций, имеющая глобальный характер, а не на уровне маленькой богом забытой ООО. Лидер является тот, кто от рождения имеет определенный склад личности, который постоянно целенаправленно развивается на протяжении всего своего существования, и трансцендентен к человеческим страстям.

juliru

Одна из лучших книг об истинном лидерстве. По крайней мере, лучшее из всего, что я читала. Её хочется цитировать, с ней хочется соглашаться и еще больше спорить. Она заставляет взглянуть на государственный аппарат и социальную защиту граждан под совершенно иным углом. Да, многое в ней жестоко по отношению к тем, кому не дано быть лидерами. Но это правда жизни. Естественный отбор, если хотите.

Humana

Если это просто книга о лидерстве, каких сейчас на полках ... туча, то это очень хорошая книга. Кажется мне, что все эти "стать лидером за три дня" совсем не то, что необходимо лидерам. Уместить свои мысли в ста пятнадцати экранных страницах нужно уметь. Но в моей голове книга больше напоминает учебник, причем именно по психологии. Особенно понравились размышления о снах и стрессе, о самом себе "внутри" и самом себе "снаружи", об отношении к семье...

Семья — вещь приятная, но она не является целью жизни. Нельзя ставить на первое место в иерархии ценностей детей и партнера по совместной жизни, поскольку они — второстепенные аспекты великой игры жизни. В том числе и потому, что ни партнер, ни дети никогда не помогут лидеру. Настоящий лидер всегда одинок, но он вместе с бытием.
    Нельзя рассматривать другого человека в качестве объекта своего ума, своей хитрости, своего рынка.
    Ценность и значимость бизнесмена — в его личности. Во всех великих достижениях (в науке, музыке, искусстве, финансах) главное условие — гений. Гениальность личности всегда индивидуальна, и коллективной быть не может.