feb23sale

Рецензии и отзывы на С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города

Как человек,имеющий непосредственное отношение к психиатрии и психологии,могу с уверенностью рекомендовать эту книгу как людям,которые только знакомятся с данной тематикой,так и тем,кто имеет какие—то представления:несмотря на простое название и незамысловатую обложку,в книге модно подчерпнуть много интересного и полезного для себя.В конце книги приводятся ссылки на все исследования,описанные в книге.Все объясняется достаточно просто и понятно.Книга оставила после себя приятное впечатление и я лично ещё буду к ней возвращаться.В общем,рекомендую.
    В книге очень много опечаток! Исправьте пожалуйста
    Очень страшная книга! Страшная, потому что количество недугов, которые могут поразить любого жителя мегаполиса - неимоверно велико, а способов борьбы с этими недугами не так уж и много. Но преодолевая возможный страх - книгу необходимо прочесть! Вооружен знанием - значит, хотя бы частично защищен!
    1. «С ума сойти» - отличная книга, которая поможет, благодаря примерам реальных людей и киногероев, разобраться в психических расстройствах и выявить их наличие у себя или окружающих. Радует, что большинство из них очень легко лечатся таблетками (с минимумом побочных эффектов) и /или сеансами с психотерапевтом. Также в книге развенчаны многие мифы относительно разных серьёзных расстройств и опасности больного ими человека для общества. Кстати, угадайте, прав ли Шерлок в сериале, называя себе высокоактивным социопатом? Оценка 8.5 из 10
    Очень рекомендую! Не только интересно написано, но и содержательная часть на уровне ( мне кажется, с этим согласятся все, кто имеет отношение к психиатрии и психологии)!

Другие книги подборки «Выбор редакции 2017»

Другие книги подборки «Что выбрать на ярмарке Non/fiction в 2017 году»