Сказки о магах

Walintink

Послушалась совета и воткнула в пункт про волшебство. Хотя меня лично книга не зацепила. Ни написанным, ни то о чем написано. Если уж читать про волшебство, то лучше Хохот шамана или Кастанеда.
    Возможно я читала поверхностно и не вникла в возвышенную суть.

maritta

В аннотации автора сравнивают с Коэльо и Бахом, но я не согласна – это совсем другое. Платов гораздо тоньше и ненавязчивее, никакого морализаторства (как у Баха, например) нет и близко, никакого самосовершенствования в этих текстах не предполагается.
    В рассказах, на мой взгляд, сильно ощущается отсутствие редакторской правки (так и хочется убрать из предложения повторения одного и того же слова), и от этого "спотыкаешься" при чтении.

Но рассказы всё же хороши. Описание Севастополя прекрасно, и я тоже люблю этот светлый город.

Повести замечательны. Особенно мне понравилась "Тропа предела" по мотивам кельтских легенд. Какая-то очень хорошая эмоция сквозит в тексте, живая и чистая.

rakkauss

Антон Платов для меня больше, чем просто автор- он учитель, в словах которого я вижу отражение своих мыслей и подтверждение своих догадок. Эту книгу я очень ждала, она пришла ко мне и это было абсолютно вовремя, с первых страниц я нашла ответы на многие свои вопросы. Я читала ее как откровение, настолько она созвучна оказалась происходящему. Каждая следующая история была важнее и чуднее предыдущей.

Каждый герой особенен. В книге как и в рунах заключена вся Вселенная, в каждой истории вмещены все законы и надобности жизни. Какую мудрость и смирение надо иметь, чтобы видя и зная свою судьбу, смело принимать " правила игры" , чтобы не противиться приходящему и понимать, что, если ты часть механизма вселенной и у нее на тебя есть свои планы, то тебе лучше двигаться так как она ведет " следуй судьбе и будь, что будет" книга не о людях, книга о Богах. У людей не хватит сил так смиренно и величественно идти по пути, который им уготовлен, ЗНАЯ, когда настигнет уход, ЗНАЯ, что близкий друг станет соперником и принимая это как должное, ради того, чтобы колесо года продолжило крутиться.

Все что дОлжно - приходит само, надо только верить и идти по дороге. Своевременно люди и события подстраивают нас под ритм мира.

Для меня эта книга как чудо. Но я не порекомендую ее всем и каждому. Если видеть истории, то они просты и покажутся слишком обыденными, если видеть между ними, то стоит читать. Видимо, мне пришлось подождать эти пол года, чтобы увидеть НЕ ПРОСТО истории.
    Эту книгу мне хотелось вдыхать, а не просто прочесть. Я рада, что пришла к ней именно сейчас.

Очередное спасибо этому чудесному автору.