Рецензия melanchallina на книгу — Антона Сои «Идентификация Вики» — MyBook

Отзыв на книгу «Идентификация Вики»

melanchallina

Я прочитала целую главу этого п*здеца.
И моей голове лишь одна мысль "почему, почему прекрасный Росмэн издал этот треш?".
Это не книга, это фан-фик двенадцатилетней, глупой девочки, это треш и позорящий российских современных авторов.

Я просто приведу вам цитаты из ПЕРВОЙ главы ,чтобы вы поняли степень моего возмущения и как сильно меня сейчас мутит.

– Смотрите, какие они прикольные! Я такие клевые BJD раньше только в Интернете видела. Это же корейские авторские шарнирные куклы?!
Шестнадцатилетняя умница и красавица Таня Курпатова превратилась в маленькую девочку, как только вошла в этот новенький, пахнущий свежим ремонтом магазин на замшелой и зябкой Зверинской улице.

Спрашивается, а чего не спортсменка и не комсомолка?

Таня возвращалась домой из школы со своим парнем Федей Лавровым (он же Федди).

В отличие от своих шумных спутников, которые, как всегда, сочиняли на ходу новый «рэпак»...

– Хочу, хочу, хочу! – немедленно запросилась в магазин импульсивная красавица, а галантные кавалеры, не став ей перечить, потащились следом, не прекращая нести свою рэп околесицу.

– Давай лучше «себяшку» сделаем, – предложил Федди и достал айфон.

– У нас есть все. Покопайтесь в корзинах, – отмахнулась от шутника «Кармен».
– Нет, я точно знаю, – подмигнул Федди Сергею, – резиновой Зины у вас нет.

Мне страшно. Мне очень страшно, что там дальше? Ведь дальше явно все хуже и страшнее. А ведь по аннотации мне обещали мрачный Питер и клевую атмосферку, а не деградированных подростков.

Маша, мачеха Вики, замечательная тетка, ее лучшая подружка.

От отца уже и в личку, и эсэмэсками пришло сакраментальное: «Ну что, коза дереза, допрыгалась?»

Не с одноклассницами же дружить? Все девчонки в классе – скучные дуры. Все их интересы в лучшем случае – Джаред Лето, в худшем – Рома Желудь. Всегда – зубрилки и ябеды.

Джареда то за что сюда приплели!?

3 июня 2016