linaisonfire

Бабочки убьют этот страшный мир

Алярма! Варнинг! Гражданская война в ЭмоМире aka ЭмоКоре перешла в войну миров! Бабочки-камикадзе атакуют! Огромные гусеницы, известные так же, как гусёны, захватили крупнейшие площади всего мира. Нужно спасать оба мира, но как? Я знаю ответ! *напевает* "Я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю,только в это любовь спасёт мир!"

Сидела я в интернетах и наткнулась на данное чтиво, продолжение, кхе-кхе, книги "ЭмоБой", написанной в недалеком 2009 году неким А.С.
    "Ну, эстетического удовольствия я однозначно не получу, хотя бы поржу", - подумала я.

ARE YOU F**KING KIDDING ME??? Как вообще такое мог написать взрослый дядька? Чем он руководствовался, когда писал это? Вдохновение, наверное, он почерпнул в паблике "верни мне мой 2007". Нет, ну серьезно. Сказать, что я в шоке, значит не сказать ничего. Тут не до смеха, мне хочется рыдать кровавыми слезами.
    Порыдайте со мной немного:

— Кити! Шикарно выглядишь! Прямо как малолетняя японская косплейщица. Именно о такой невестке мечтает каждая свекровь.
    — Идиллия, ну просто идиллия, патока и розовые сопли… Я посмотрю, как все вы запоёте, когда Эгор вернётся в Эмокор.

только не это. Ради всего святого и не святого, А.С., НЕ ПИШИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, А?

MiniWen

Начнем с того, что-увы и ах!-но я почти уверена,что будет продолжение этой эпической истории.Имеется в конце пару удочек на будущее.И это...я даже не знаю как это назвать!!То ли откровенным стебом над народом,то ли вышибанием бабла.В аннотации на эту книгу написано,что она сильнее,чем "ЭмоБой".Ничего подобного!Вы не подумайте, я не из рядов адептов,но в "ЭмоБое" я нашла хотя бы искорку мысли,какую-то идею...нет,здесь она тоже есть,но в такой бредовой оболочке!!!Тут что "ЭмоБой",что "ЭмоБоль",одна петрушка...соревнуются за звание бреда десятилетия.Все бы ничего,но кульминационная сцена меня просто добила."Да он что,издевается?!"-потому как секс в воздухе,над городом,с крылатым парнем...это уж слишком!!!Да вы сами зацените!

Их губы слились в бесконечно жадном обжигающем поцелуе.Они пили друг друга с отчаянной страстностью и не могли утолить свою жажду.Маленькие руки Кити освободили от одежды и неистово ласкали вздымающуюся плоть крылатого юноши...

не,ну что за пошлость, а?Тьфу,любовь еще,типа...

Кити поняла,что Игорь вошел в нее по горячей волне удовольствия,пронзившей ее выгнувшееся дугой тело."И совсем не больно",-подумала она...Рубиновые капли зернышками граната полетели на землю с вестью о рождении новой женщины

Ну вот как-то так Антон Соя зашифровал обряд освобождения Кати Китовой от боли потери,чувства вины и депрессии,ознаменовав новый этап в ее жизни.По мне так черезчур!Даже гигантские гусеницы, которым,кстати, по идее,должно быть отведено куда больше места и внимания,не вызвали у меня такой реакции,как выше процитированная сцена.
    Последнее слово скажу за издание.Оно вполне себе приятное,только вот цветные вклейки ни о чем.Рисунки на них (как по мне) довольно слабо соотносятся с содержанием книги,так зачем их было туда помещать?

Ellis_Ka

Как только книга появилась в нашем местном книжном клубе ,собрала вокруг себя огромное количество отрицательных комментов.Не могу сказать что очень желала купить сей эпический сюрреалистической сайко-панк роман..цену за него конечно загнули выше крыши,но по случаю непопулярности сего течения в нынешнем времени роман мало кто покупал,ну и они решили его продавать теперь таки практически за третью часть цены !Ну от такого моя неравнодушная к книгам душа не смогла отказаться)Книгу прочла за два вечера ,читается легко ,а что самое главное затягивает.
    Сама книга является продолжением одноименного произведения "Эмобой " того же автора .Дизайн книги действительно креативен ,присутствуют цветные вклейки и соответствующий стиль оформления обложки.Самое главное что книга на самом деле эмоциональна ..это не просто сухой текст а текст наполненный массой переживаний ,эмоций,фантастичес­ких проявлений и разнообразных самых невообразимых открытий - откровений героев Реала.
    Приятно так же что автор всячески пытается открыть и показать потайные уголки души Кити,её сны..и саму Кити как человека,дает нам понять её вкусы...и как бы предлагает понять её лучше посредством песен которые она яко бы любит и "рекламу" музыкальных групп , а так же поэта из Одессы Ес Соя поэзии которого легко можно найти в сети.
    P.S.
    Если вам понравился эмобой то и продолжение прийдет по душе..но еже ли вы не читали первую часть то в принципе вы ничего не потеряли и ваша психика скорее всего в норме.Но еже ли выбирать из двух романов..предпочту второй.в нем вкратце рассказывают о том что было в первом романе..так что разберетесь что там да как.