Рецензия Lynette на книгу — Антона Чехова «Три сестры (адаптированный текст)» — MyBook

Отзыв на книгу «Три сестры (адаптированный текст)»

Lynette

Поразительно никак.
Пьеса совсем небольшая, и просто удивительно, насколько долго я её растягивала. Для меня здесь не было ни сюжета, который не давал вниманию ослабевать, ни интересных персонажей, за которыми хотелось бы наблюдать, ни какого-то глубокого смысла или хотя бы подтекста, заставляющих возвращаться мысленно к книге и много размышлять.

Видимо, я очень верю в нашу классическую литературу, потому что до последнего меня не оставляла надежда, что всё происходящее в пьесе - это только задел на сильную концовку, которая расставит всё по местам. Но этого не случилось, так что вопрос "к чему оно всё" так и остался витать.
Не могу сказать, что совсем не понравилось - были мысли, которые захотелось выделить как цитаты, некоторые диалоги показались интересными.

Быть может, это не то произведение Чехова, с которого стоило начинать.
Обычно я люблю драму и психологически тяжёлые вещи, но здесь всё на поверхности - всё грустно и плохо, но никакого погружения и развития, а это не вызывает у меня интереса.

5 августа 2017