Рецензия QGEIS на книгу — Антона Чехова «Тайна» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайна»

QGEIS

В этом рассказе я продолжаю открывать для себя Чехова, причём после прочтения этого рассказа — с восторгом!

Когда прочитал Антон Чехов - Драма на охоте , в Чехове увидел задатки блестящего писателя детективов (причём в том произведении он первый, а не Агата Кристи, написал приём, когда персонаж, от которого идёт повествование, и является убийцей; рецензия). В рассказе «Тайна» Чехов словно пробует себя в стихии Стивена Кинга, и ему это прекрасно удаётся. Для меня — новый восторг от Чехова. Конечно, здесь не испытываешь мистический ужас и ознобный страх, но мистическая составляющая, причём в тонком плане, присутствует, и добавляет рассказу приятную, особую нотку впечатлений.

В рассказе идёт речь о странной подписи в листе визитёров, которая регулярно, и уже долгое время, там появляется, но никто не знает, что за человек ставит роспись. Этот рассказ — блестящая история для литературы времён Антона Павловича: читаешь с невероятным интересом. И сожалеешь, что данное произведение лишь в формате рассказа, которые у Чехова короткие.

30 августа 2020

Бесплатно

4.62
(29 оценок)
Читать книгу: «Тайна»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно