Супруга

4.2
    JewelJul

Как всегда у Чехова - обида.
    Вот прям до глубины души.
    Ну почему так?
    Почему всегда любящие, искренние, честные достаются стервозным, мерзким, противным?
    А с другой стороны, может, они просто им позволяют так с собой обращаться? Может, они не любящие, искренние и честные, а квелые, вялые тюфяки без силы воли?
    Небольшая зарисовка на эту тему. Так легко в этом рассказе увидеть "хищную" обманщицу-жену и "искреннего" недотепу-мужа. Ай-яй-яй, отвратная баба. Ой-ей-ей, бедный мужчина. Не вижу в нем ничего, кроме удобного пуфика. Не жаль его совсем.

PS Нет, все-таки жаль. Хотел вырваться, не вырвался. Значит, попытка все же была, значит, надежда все же есть. Но остается только догадываться, попытка ли это перед полноценным бунтом, или она истощила последние его силы... Невероятно сложный Чехов.

_katrin_

Еще один короткий рассказ на тему супружества и семейной жизни. 27-летняя Ольга живет с мужем, который гораздо старше её, она заводит, как это нередко бывает в таких случаях, роман на стороне. Но главная героиня здесь не она, а ее муж. очень несчастный человек, который понимает какую совершил ошибку, взяв себе в супруги такую женщину. В стиле автора, незаконченный конец, предложение читателю додумать, что и как сложится у героев.