Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Месть женщины»

3 отзыва
fullback34

Разумеется – доктор. Разумеется – высокий и красивый.

Разумеется – по недоразумению случается путаница.

Он мнется и просит, впрочем, смиренно, деньги за ложный вызов. Она не хочет отдавать, она в смущении, она сердита на него за непонимание её состояния. Он настаивает. Она соглашается на 1 рубль, он настаивает на 5.

У неё готова идея мщения.

Как бы почувствовав себя плохо, она как бы падает в обморок, около камина, к камину его влечет… Уходя, доктор рассуждает, что не нужно брать с собой много денег – неизвестно же, что тебя ждет. «Того и гляди, что нарвешься!»

Что ж так-то? Никчемный муж, пожалевший никчемную сумму. Ну, что сказать? Знайте, кто крутим миром на самом деле. А так - воображайте себя, мужчины, властелинами и императорами. Что ж АП-то продолжает фантазировать-переживать. Что может оказаться супругом такой вот мстительной женщины. А?

Тем не менее - браво, Антон Павлович!

George3

На что только не способна оказавшаяся в безвыходном положении женщина,когда рядом нет мужа,можно только догадываться:

Через час доктор выходил из квартиры Челобитьевых. Ему было и досадно, и совестно, и приятно…
«Чёрт возьми… – думал он, садясь в свои сани. – Никогда не следует брать с собой из дому много денег! Того и гляди, что нарвешься!»

Ну, что тут скажешь?!

licwin

В предыдущей рецензии я писал о способах завоевания женских сердец. А в этом рассказе описывается , как завоевать мужское. Простой и безотказный способ)