Рецензия Eva_Dumon на книгу — Антона Леонтьева «Кровь Троянского коня» — MyBook

Отзыв на книгу «Кровь Троянского коня»

Eva_Dumon

Наконец-то Леонтьев себя реабилитировал. Последние прочитанные книги мягко говоря меня разочаровали. Поэтому вдвое приятнее увидеть того Леонтьева какой запомнился мне в прошлом.

Авантюрные приключения в центре которых поиск сокровищ загадочного племени индейцев, уходящими своей истории в 15 век. Люблю читать книги про драгоценные камни, они налаживает на себя особое отпечаток роскоши и восхитительный блеск таинственности приправленный тяжелой исторической подоплекой. Так и в этот раз, в центре повествования находится огромный Рубин в форме сердца, которому поклонялись племя дольмеков. Завораживающие приключения героев, множество красочных описаний мест, служащих фоном повествования, безумно интересные исторические легенды и ответвление от сюжета. Книга затянуло в себя с первых страниц. А трагическая судьба племени придавала особый смысл роману.

Но все было бы хорошо если бы не герои. Они вышли немного наивными, в их поведении присутствовала глупость и непродуманность действий. Очень странно, что такая аморфная особа, как Ирина смогла всё же найти Рубин и невредимой дойти до конца истории. Много лишних персонажей например Андрей. Линия психотерапевт и пациент можно было смело убрать из сюжета - явно смысловой нагрузки она не несет, а лишь нагружает сюжет не нужными сведениями и лишним объемом. И если с героями я еще готова была смириться, ведь не все персонажи должны быть умными, самодостаточными, с чувством собственного достоинства и умением анализировать и абстрагироваться от общественного мнения, но абсолютно медовый эпилог резко снизил мою оценку до четвёрки.

Жаль, что романтическая линия подпортила авантюрные приключения. И если отвлечься от этой сладкой патоки, то книга мне понравилась.

29 июня 2017