black17

Рецензии и отзывы на Город ведьм

2.8
    GogiDzhi

Это первая прочитанная книга данного автора, она и последняя.
    Язык скупой до безобразия, от частого употребления слова "особа" начало сводить зубы. Да и в целом книга пестрит повторами. Зачем многократно долдонить одно и тоже, ума не приложу.

"Да, Кудымов, в сущности, неплохой человек, но и не хороший тоже. Их брак длился почти шесть лет – изначально все были уверены, что они не протянут вместе и года. Протянули. И даже в шесть раз больше."

Короче, скудный словарный запас автора бросается в глаза, хотя может это задумка такая.
    Ляпы уже в прологе: герои сначала едут в купейном вагоне, а потом оказывается, что в плацкарте. Да и дальше по тексту цвет волос героя резко меняется:

"Подойдя, Олег, приземистый мужчина с коротким ежиком темных волос..."
    "Она тогда нашла на подушке светлый волос – точно такого же оттенка, как волосы Олега."

Повороты сюжета - ну, предсказуемы.
    Книгу могу сравнить только с зачерствевшей булкой: никакого удовольствия от употребления, а выбросить жалко. Ломала зубы, давилась, но продолжала грызть.

Orakul25

Неплохая книга. Послабее, конечно, чем первые книги Леонтьева, но для лёгкого, необременительного летнего чтива сгодится. Маньяки, авантюры, роковые женщины, тайны города и ещё масса детективно-криминальных штампов.
    Такой роман читаешь, когда хочешь отвлечься и особо от чтения не напрягаться. Пляж, поезд, море или речка - самое ему место.