«Девять с половиной идей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Леонтьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девять с половиной идей»

Eva_Dumon

Что общего между женой миллиардера и ликвидатором по особым поручениям. Лишь тяжелое советское детство, бурная юность и обеспеченное будущее. А еще тонкая нить, соединившая их судьбы в результате чужих козней и алчного честолюбия. Ольга и Инна не подозревали о существовании друг друга, но судьба злодейка оказала им услугу. И эта встреча дала одной возможность найти свою дочь, а другой - обелить свое имя от чужих наветов и инсинуированных доказательств.

Стиль романа выше всех похвал. Центром всего произведения является судебный процесс, с сопровождающей его адвокатской атрибутикой и эмоциональным страхом героини, когда все доказательства и свидетельства указывают на ее виновность.
Но вместе с тем, особое внимание уделяется не только кульминационному моменту, но и предъистории судебного процесса - жизни обеих героинь. Их детство, юность, отрочество и взросление. Разнообразие и насыщенность приключений Ольги и Инны поражает. Но не только хорошие и счастливые мгновения сопутствовали им, но и горести с печалями, утраты и бессилие тоже присутствовало в их жизни.
Персонажи раскрыты досканально и описание всего окружающего достойно похвалы. Читателю раскрывается абсолютно все - начиная от детских годах героев, их головокружительным подъемом вверх по социальной лестнице, формирование их характера и личности. А запутанная детективная составляющая, раскрывающая все интриги и преступления не дает заскучать и даже на минуту отвлечься от чтения книги. Яркий и захватывающий рассказ с удивительными приключениями двух неунывающих героинь, которые слишком много потеряли в прошлом, но смогли отвоевать свой кусок счастья. Да еще и какой кусок!

30 июня 2016

GaarslandTash

"Девять с половиной идей" - это ещё один детектив Антона Леонтьева из буккросинга... По сравнению со "Святым нимбом..." этот роман выглядят более читабельным. Захватывающий сюжет, запутанные интриги, запоминающиеся образы главных героинь. Загадочная славянская натура... Чего же больше?.. Всё вроде как бы ничего, если бы ни одно но... Дело в том, что "Девять с половиной идей" Антона Леонтьева в 2003 году выходил в "Эксмо-Пресс" под названием "Все деньги мира будут наши"... Так что выходит, фокусы отечественных издательств, выдающих старые произведения Анны Малышевой, Натальи Андреевой, Натальи Александровой, Сергея Зверева, Анатолия Тамоникова и др. за новинки, нашли своё "продолжение" и в творчестве Антона Леонтьева. Интересно, кто ещё из отечественных мастеров остросюжетного жанра присоединится в ближайшее время к сей "славной когорте"?...

22 ноября 2023