«Я ленивец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Комолова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я ленивец»

ishafigullin

Перед чтением я по ошибке воспринял эту книгу как некий свод правил по работе с фрилансерами в широком смысле этого слова, в том числе фрилансерами-одиночками (даже в первую очередь с ними) в рамках постоянного сотрудничества и разовых проектов.

Но она о правилах и преимуществах работы с группами фрилансеров. Но зачастую при работе с такими группами заказчик теряет другой плюс - доступную цену. Ведь группа фрилансеров зачастую сейчас - это и есть студия.

Хотя здесь очень правильно сказано о неблагонадежности фрилансеров-одиночек (тут не поспоришь), но часть полезных советов можно применить и при работе с таковыми.

Полезна ли книга? Да. Особенно для новичков. Воды здесь мало, в отличие от многих других подобных трудов. Какие-то интересные вещи для себя вынес, хотя конечно откровением книга не стала (да и вряд ли могла стать).

4 мая 2016

ivakhov

Отличное руководство на тему управления фрилансерами, из которого можно смело делать великолпеную презентацию для начальства. Отлично мотивирует на сотрудничество с удалёнными работниками.

28 апреля 2010

тигр read 123 андреянов

Лично мне понравилось всё но больше всего что книга написана от лица ленивца. Всё очень познавательно.
26 ноября 2022

Мария Соустина