«Путь Арестанта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Юрьевича Гайдука, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путь Арестанта»

отзыв и рецензия на книгу

Антон Гайдук

C детства мы привыкли в книгах читать сказки. если любовь-то только Настоящая, если золушка- то обязательно будущая принцесса, если герой -то просто идеал. и зло всегда наказано , не отходя от кассы . в последнее время не могу читать классику-да красивый слог, да поучительные образы...но проблемы и отношение к ним зачастую несет отпечаток времени, и человечество думает о иных вопросах..книжка заставляет нас покинуть свой чистый и правильный мирок нашего сознания, внедренного со школьной скамьи--есть стопроцентное "хорошо" и есть стопроцентное "плохо"-автор призывает нас задуматься о том, что между этими двумя понятиями есть тысяча граней и оттенков , вмещающихся в одном человеке. есть ли право у оступившегося человека на прощение Общества, такого безгрешного и по-книжному правильного, а сколько в ем, по сути лицемеров! Правильные вы что никогда не делали некрасивых поступков? вы изменяете любимым, обижаете матерей , уходите от налогов, не даете хлеба голодному, хотя у вас есть в избытке и воруете колбасу в супермаркете...но этого никто не знает, никто не видит, вы хороший, вы такой как надо. родился -учился -женился-все как надо, а если не так-ты отброс, с извечным клеймом о том что ты второй сорт . имеем ли мы право вершить моральный суд над тем кто раскаялся?
17 марта 2018