«Холодные сердца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Чижа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Холодные сердца»

DuhanPancheons

Мне очень нравятся детективы Антона Чижа. Нравятся тем, что в них сочетается легкость развлекательного жанра и утонченность и психологизм интеллектуальной литературы. Погружение в атмосферу полное, проработанность мельчайших деталей, историческая достоверность. Главный герой, чиновник сыскной полиции Радион Ванзаров - образ собирательный, присутствуют в нем черты некоторых известных нам сыщиков прошлого, а также литературных героев-детективов. И соратники у него не менее яркие личности.
Если судить по аннотации, то "Холодные сердца" - произведение весьма кровавое, этакий триллер из жизни уездного городка. В общем-то, это так и есть. И убийство кровавое, и не одно, но... События так быстро развиваются, интриги плетутся, загадки множатся - оторваться от чтения нелегко.
Читать рекомендую, первая книга цикла - "Смерть мужьям", но можно и с этой начать.

27 сентября 2017

Coffee_limon

Все же лучшее, что удалось Антону Чижу в серии о сыщике Родионе Ванзарове - это стилизация под ретро. Мягкость, плавность повествования, словно молоко из кувшина переливается в чашку. Легкая ирония и подтрунивание над самим главным героем. Да и не только над ним. В первых книгах Ванзаров четко ассоциируется с Фандориным, сейчас Чиж рисует его русским Шерлоком Холмсом.
Надо сказать, что эта новая серия ретро-детективов (я имею в виду новое издательское оформление серии) очень удачное. Книгу приятно взять в руки, даже просто пролистать, просмотреть картинки.
Вот. Но на этом, пожалуй все насчитанные мною после прочтения последнего романа о Ванзарове плюсы заканчиваются. Я мусолила несчастный роман пять дней! Для меня срок просто немыслимый. Было откровенно скучно. Наигранные интриги и удерживание читательского внимания, за которыми ничего путного нет. Очередные же книги пугают еще больше. Насколько понимаю, "Пять капель смерти" - переработанная версия романа «Божественный яд» с измененным финалом. А жаль. В общем-то, серия могла бы быть очень неплохой....

14 июля 2013

MarinaKireeva

Буду предельно кратка- замечательно!  Я в восторге!

9 сентября 2020

Антон Гребёнкин

Класс!
11 сентября 2021

Кора Наталия

хороший стиль, интрига остается до конца
13 декабря 2015

SybounheuanTaproots

Люблю читать ретро детективы, да и сама серия про сыщика Ванзарова нравится, но уже который раз не нравится концовка. Сюжет -на пляже находят труп с вывернутыми кишками, под подозрением находятся многие местные жители , особенно одна дама,как её называют Снежная Королева , разбивающая сердца. Вот начало интересное, можно многое придумать, но нет идут скучные диалоги, тянется резина, я забывала даже некоторых персонажей, какая то ерунда происходит с приставом Недельским, вообще не понятна эта сюжетная линия, к концу не имеющая ни какого отношения, и опять убийцу так и не называют по имени в последней главе, просто его профессия, а там сам читатель должен помнить, блин я люблю когда мне разжевывают как он убивал и всё мотивы, но здесь просто Ванзаров молодец

31 января 2022

Антон Ко

Ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииитиииитииии;ытчтяятттятяяятчттч, тчтттттт
2 февраля 2024