«Заговор посвященных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анта Скаландиса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Заговор посвященных»

отзыв и рецензия на книгу

Blacknott

Местами просто странная книга. Смахивает на интеллектуальный бред. Начинается, как альтернативная история, где жандармы Российской империи борятся с некими Посвященными. Это люди, которые точно знают, что они не умрут, а будут жить дальше, на неком втором уровне (коих всего девять). Уже бредово, не находите?
Середина книги, где о Посвященных речь идет весьма опосредственно, читается, как реалистичный роман о трудных 80-90-х годах нашей страны, где жилось не просто, как в лихие времена делался бизнес, воровались деньги, ссорились друзья и т.д. Как книга в книге.
И все это на фоне постоянных интриг. Высокопарительных (Демиурги, Владыки, неугодные Посвященные, постоянно нарушающие все мыслимые истины), спецслужебные (куда ж без КГБ в книгах Анта Скаландиса)) и лично-сексуальные (секса в этой книге дофига и больше, что тоже отличительная черта книг писателя).
Окончание, последние главы, когда вроде бы думаешь, вот сейчас станет все понятно, становится, наоборот, еще более все непонятно. Собственно, главные герои постоянно об этом говорят: "Ничего не понимаем".
В общем, не смотря на периодически интересные куски и отменный стиль написания слов и выражений и даже мыслей, хочется сказать, что все через чур затянуто, много лишнего, напрягает количество необязательных диалогов и действий, не всегда прослеживается логика изложения, а в итоге все кажется просто бредом.
Трояк я поставил исключительно за 2/3 книги. Последняя часть не заслуживает ничего, ибо в ней и нет ничего внятного...

19 ноября 2017