Аноним — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Аноним

Отзывы на книги автора «Аноним»

Bookish_Madness

Отвратительно..
Это худшая книга, которую я прочла в этом месяце, году, в этой жизни..
На обратной стороне обложки написано: "Книга о том, кем мы являемся на самом деле, если сбросить все маски.". WTF? Станислав, Вы уверены в своих словах? Могу сказать за себя, что я не являюсь алкоголиком, абьюзером, ни причиняю боль себе и уж тем более другим людям (речь идет о душевной боли).

Раненые люди ранят других.

Если вы думаете, стоит-ли читать эту книгу, то определенно нет.
Надеюсь через какое-то время вокруг этой книги не будет такого же ажиотажа как вокруг "50 ДДМС", а то я совсем перестану понимать людей.
У меня всё..

14 мая 2019

lustdevildoll

Если у книги 100% отзывов отрицательные, это верный признак убийства времени - убедилась в этом еще раз, увы. Продравшись через этот опус, я подумала: "Что за бред я прочитала, и как хорошо, что за это не пришлось платить деньги". Эдакий сопливый шарж на "Горькую луну" в исполнении дамочки-поклонницы "50 оттенков серого" с графоманией в стадии, близкой к терминальной. Не совсем терминальной, потому что рассказчик (проекция автора) на протяжении своего сбивчивого повествования не раз задается вопросом, найдется ли издатель на его писанину, и он таки нашелся - еще одно подтверждение тому, что любое дерьмо есть шанс увидеть на бумаге, она все стерпит.

Центральная идея книги "раненые люди ранят других" мне кажется вредной, потому что оправдывает м*даков и внушает наивным людям, что их можно перевоспитать. Нет, нельзя - если человек м*дак, то он не изменится никак. Даже если бить его его же оружием, он свернется как скорпион и ужалит, едва дождется подходящего момента. Жить на пороховой бочке, может, кому и нравится, но строго определенное время, зачастую не длительное. А долгие описания того, как герой жалеет себя и оправдывает свои мерзкие поступки тем, что ему плохо и скучно - ну блин, займись чем-нибудь полезным, модельки поклей иди или освой иную профессию, раз реклама тебя так раздражает. Вообще эти образы "успешных профессионалов" по трепле языком и с четко выраженной второй стадией алкоголизма уже в печенках сидят. Юным мамкиным циникам, возможно, такое заходит на ура, но родителям стоит обращать внимание на то, что читают их дети и какие ценности впитывают.

Не рекомендую никому.

5 августа 2019

keiko_kataoka

Я из тех, кто купился на рекламу и теперь хочу заботливо предостеречь вас от самой поганой писанины, которую когда-либо видел пресловутый Amazon.

Автор, по ощущениям это школьница, выросшая на «Сумерках» и мастурбирующая под «50 оттенков серого», пытается выдать себя за ирландского Бегбедера в начале карьеры. Вот он такой весь интеллектуал…так сказать, может подсадить любую девку на иглу своего одобрения. Но ни один поступок не оправдан, ни одно слово не внушает доверия, ни один герой (в том числе и главный) не прописаны настолько, чтобы вы убедились, что читаете книгу, а не переписку с ботом, которого только что запилил программист в качестве тестового задания при устройстве на работу.

И когда кажется, что нет сил больше читать этого неприятного типа, автор встречает свою «Венеру в мехах» и становится (в лучших традициях какого-нибудь Алекса Лесли) жертвой. Тут можете переходить на чтение по диагонали, страдает автор скучно и предсказуемо. Вместо финала, который вроде как должен был немного прояснить, на что вы потратили два часа своей жизни, поток невнятного сознания, мол автору некогда, так как ему нужно напечатать свою книгу до того, как это сделает женщина всей его жизни. Все. Живите с этим.

Вместе послесловия. Слышали новость про турка, которого приговорили к чтению книг за критику Эрдогана? Я тут подумала, конспектировать классиков не такое уж и наказание, а вы попробуйте замахнуться ̶н̶а̶ ̶с̶а̶м̶о̶м̶ ̶д̶е̶л̶е̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶ на «Дневник кислородного вора» и не вскрыть вены первой же страницей…

17 февраля 2019

pw...@yandex.ru