Рецензии и отзывы на Канал имени Москвы. Университет

NataliL

Сразу скажу, нас ждет продолжение, и да, я этому рада.. самое интересное впереди.. главные герои - Ева, Федор, Петропавел и прочие постепенно сходятся к месту встречи - загадочному Университету на Воробьевых горах, оплоту человечества, оставшегося в живых после такого же загадочного Апокалипсиса - больше всего хочу узнать хотя бы в 4 книге - что же случилось в мире - из-за чего куча гадостей повылезала из укрытий и терроризирует Москву и ее окрестности.. читается книга легко, фирменный для данной серии антураж сохранился, правда в конце накрутилось - смешались прошлые и нынешние души и жизни, но в целом я довольна книгой, надеюсь получить внятные ответы на вопросы в конце серии.

AlsuKadyrova

Эта серия мне очень нравится. Интересный сюжет, читается легко.
    Однако дочитав третью книгу, я в недоумении. Как я предполагаю, весь контур ушли в наш современный мир. Возможно их мир параллельный нашему. Но меня возмутило вот что, получается все население помогало им, избранным, сбежать. Они нисколько не спасают их мир, а просто сбегают в параллельный. Хорошее решение вопроса.
    Надеюсь в четвертой книге они реабилитируются перед нами.

Thor483

Третья часть вышла более атмосферной, чем вторая. Но в «Университете» слишком много пафоса, напыщенного сюжета и таинственности. Такое ощущение, словно фантазия автора начала иссякать, и он решил добавить экшена и к без тому лихо закрученному сюжету. В итоге получилась банальная сталкерская каша с примесью магии.