«Темный секрет леди Чандлер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аннабель Ли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Темный секрет леди Чандлер»

AllaZaugrina

В семье Чандлер был строгий родитель. И после его смерти, став основным наследником, сын Кристофер решил позволить себе все, что было запрещено ранее, и даже больше. В результате Леди Чандлер вместе со своей мамой остались ни с чем и в долгах. Вот была надежда на жениха, но она оказалась напрасна. И что делать? Агата решает переступить через свою гордость, и решает обратиться к тому, кто сидел за игровым столом с е братом, и стал победителем. Она отправилась к Райлиху Дарку, заместителю начальника магполиции.
Мне понравилось, что несмотря на то, что Агата была довольно наивна, она совершенно не была глупышкой. Она неплохо делала выводы, если снимала розовые очки. И не побоялась получить образование после смерти отца, хоть и не целительское, как мечтала, но смогла позволила себе приблизится к цели и начала с медицинской помощи животным.
Райлих, перспективный маг, со своими секретами, у которого не было родителей-аристократов, но была целеустремлённость и трудолюбие. И я очень рада, что хоть он и начал действовать под гнетом личной ненависти и неприязни, но не дал до конца заполонить этому чувству свою душу, смог распознать и не заглушить свои истинные чувства.
Честно, я когда начала читать книгу, не ожидала, что там появится неплохая детективная линия, и хоть она не являлась основной, но очень мне понравилась. Подозрения к некоторым личностям у меня появились примерно в то же время, когда и у героев, автору удалось для меня создать здесь интригу.
Здесь все как я люблю: преступники оказываются наказанными, а чувства оказываются истинными, и имеют вполне логичную подоплеку, а не являются надуманными и раздутыми из ничего.
Только здесь для меня все же было одно «но»: не такой и темный этот секрет Леди Чандлер ))))

16 октября 2023

ElenaBazikalova

Впервые познакомилась с Автором - и мне понравилось! Обычно я не люблю эти "встречи через время", да ещё и с добавками обмана, непонимания, предательства... Но, послушав (точнее, прочитав ) восторг и советы - решила прочитать. И знаете - я довольна! Да, были моменты, когда появлялись слезы... Но вот разбитого на мелкие осколки сердца, к счастью, нет! И впервые я прочитала такой вот приемлемый вариант "примирения" через время после ошибок... А ещё меня прям порадовало - что герои прямо говорили, о чем подумали и что себе нафантазировали! А уж их признания как своих чувств, так и ошибок... Вообще выше всяких похвал!! Огромное спасибо за это Автору! Детективная линия тоже есть) Послевкусие от книги - доброе, милое, романтичное... В общем, мне очень понравилась книга! Автору огромное спасибо, а также успехов и вдохновения!!! ️ ️ ️

5 октября 2023

OlkaDolka

Нравится мне читать подобные истории. Они лёгкие, милые, но при этом есть приключения, персонажи преодолевают сложности, находят свою любовь. Я снова не ошиблась с выбором книги, отдохнула во время чтения, попереживала за судьбу главной героини, ведь ее брат проиграл в карты все их имущество. И главной героине приходится находить выход самостоятельно, приходится переступить через себя и обратиться за помощью к человеку, к которому она бы никогда не пошла по доброй воле. Казалось, что в этом и будет заключаться вся история. Но на долю новой героини выпадают и другие сложности, и история от семейных отношений переходит к интригам и приключениям.

Читалась книга легко и увлекательно. История приправлена магией и эротическими сценами в неожиданных местах. Такой ход меня удивил и повеселил. Книга хорошо подходит для отдыха и отвлечения от более серьезной и тяжёлой литературы

23 октября 2023

secrettnot

Я подумаю об этом завтра. А может и не завтра.. Бедная девочка.. На нее навалились сразу все проблемы этого жестокого, бессердечного, безжалостного мира. Мира мужчин. Где женщине отведено сугубо только одно место.. Сидеть и помалкивать, слушаться мужчин, они знают лучше и заниматься только домом и семьей. Книга мне понравилась. Неоднозначная, интересная. Привлекает неоднозначными проблемами. Манипуляция, подавление. Место женщины... Советую и рекомендую. Аннабель Ли «Темный секрет леди Чандлер». Спасибо автору за приятное времяпрепровождение

25 октября 2023

Meki

Леди Агата Чандлер в беде, ведь после смерти отца ее брат проиграл в карты все их состояние, включая ее приданое и родовой особняк, так что в скором времени они с матерью окажутся на улице и без средств к существованию. Была надежда на помощь жениха, но он решил разорвать помолвку. Поэтому у Агаты не осталась выбора, кроме как отправиться к тому, кто теперь владеет всем их состоянием, к тому, кто ненавидит их семью и презирает саму Агату, к Райлиху Дарку. И он предложил вернуть семье Агаты все, если она выйдет за него замуж, ведь Райлиху нужен титул и связи, которые Агата может ему дать.

Завязка у книги хороша, хоть и вполне стандартна, дева в беде бежит к своему давнему врагу, с которым у них там какое-то общее прошлое и история, которая очень плохо закончилась. Конечно же, сразу становится интересно, что же там такое страшное у них произошло и почему Райлих настолько ненавидит семью Агаты и ее в частности, и, нужно сказать, главному герою действительно есть за что ненавидеть семью главной героини, аж гадко от поступка отца Агаты. Собственно, после того, что сделал отец главной героини для меня было вообще не удивительно, что брат Агаты повел себя так, проиграл все состояние, потерял все что мог, а в конце еще и вынес все сколько-нибудь ценные вещи из особняка, который ему уже не принадлежал, и просто бросил мать и сестру одних с кучей проблем. Противная, короче говоря, семейка, по крайней мере мужская ее часть. В общем, все проблемы приходится решать Агате, ведь отец мертв, братец вообще ни на что не способен, а мать половину книги валяется в кровати из-за нервного расстройства, а вторую половину отчего-то постоянно веселится и хихикает. Так что дальше будет свадьба, а главных героев ждут притирки, выяснение отношений и попытки разобраться с прошлым и скелетами в своих шкафах.

Параллельно с этим идет небольшая детективная линия. Агата помогает приюту для животных и этот приют как кость поперек горла для слишком многих людей, а потом в приюте происходит пожар. Агата уверена, что это поджог и ей даже удается каким-то образом убедить Райлиха в том, что что-то здесь не так. Главный герой берется за это дело и пытается во всем разобраться в свое свободное время, ведь помимо этого пожара у него есть еще и работа заместителем начальника магполиции. Агата, конечно же, не может не лезть в это дело и усердно пытается помочь. Честно говоря, в какой-то момент эта линия совсем перестала меня волновать, может быть, дело в том, что Агата так неадекватно относилась к этому приюту и животным, а, может быть, и в том, что мне, например, поджигатель стал очевиден слишком уж быстро, хотя автор и пыталась отвести от этого персонажа подозрения. Так что внезапный поворот в конце книги не стал для меня таким уж внезапным и не вызвал вообще никаких эмоций.

Главная героиня вызвала неоднозначные чувства. Агата милая, добрая, хорошая, старается быть справедливой, делает все ради благополучия семьи, короче говоря, главная героиня вся такая исключительно положительная. Правда очень часто она мне казалась ну просто прелесть какой дурочкой, хотя это еще не самое плохое. Но вот ее любовь к животным меня, честно говоря, напрягала. Нет, то, что она любит животных беззаветно и всеми силами старается помочь приюту - это очень похвально. Но, черт побери, одно дело любить животных и помогать им и совсем другое дело, когда это уже похоже на какой-то клинический диагноз. Агата отдает последние деньги, когда сама понятия не имеет, где она будет завтра, она вынимает из карманов все, хотя сама не уверена, что их с матерью завтра же не выставят на улицу из дома. Агата бездумно тратит огромные суммы на приют, хотя деньги Райлих дал ей для свадьбы. Серьезно, она потратила на приют больше денег, чем на свою свадьбу! И, что самое интересное, она даже не задумывается, куда эти деньги тратят в приюте, сказали нужен еще корм - берите, сказали нужны какие-то лекарства - вот, пожалуйста, нужно крышу - окей, вот. Она ведь даже не думает проверить, куда идут деньги, не задумывается, что она далеко не единственный спонсор приюта, но у приюта по какой-то причине постоянно нет денег. Ну как так? А уж когда она притащила в дом толпу животных да еще и скандал из-за этого Райлиху закатила, у меня вообще глаз задергался. Любовь к животным - это хорошо, но вот таких одержимых фанатиков, как главная героиня, я не люблю.

Главный герой тоже весьма своеобразный. Райлих весь такой мрачный, таинственный, холодный и ты все думаешь, а каким же он был три года назад, когда они с Агатой были знакомы? И вроде бы главному герою сочувствуешь из-за того, что он пережил, вроде бы им восхищаешься из-за того, чего он самостоятельно достиг, но вот все эти его попытки "указать Агате на ее место" меня выводили из себя. К тому же, по какой-то причине, во время приступов, когда Райлиха поглощала Тьма, мне его не очень-то и было жаль, хотя вроде бы именно такие эмоции автор и пыталась вызвать, все эти приступы выглядели странно, главный герой просто казался неуравновешенным, а порой даже мелькала мысль "ишь, какая неженка".

Любовная линия в целом весьма неплохая. У главных героев есть общее прошлое, которое им хоть и не хочется ворошить, но придется. Эмоции и недоверие Райлиха понятны, его предали, ему больно, обидно и даже его грубость зачастую можно было простить. А вот странная злость (или что это за эмоции такие были?) главной героини на Райлиха в начале книги мне была не очень понятна, она-то на что злилась? Но хорошо хоть это быстро прошло. Главным героям, по сути, всего-то нужно было поговорить нормально и все на этом, но они почему-то все тянули, тянули, тянули, сами себе что-то там придумывали, ревновали, психовали и всячески демонстрировали, что им вообще плевать, при этом, конечно же, не забывали заботиться и помогать с каменным выражением лица. И, с одной стороны, за этим было забавно наблюдать, как они борются со своими чувствами, как сводят друг друга с ума вечными недомолвками, но, с другой стороны, как же все это оказалось затянуто! А когда еще и оказалось, что Райлих простил Агату из-за одной маленькой фразы, так и вообще обидно как-то стало.

Из второстепенных персонажей мне больше всего понравилась тетя главной героини. Графиня Хофенбауэр просто прекрасна! Хитрая, проницательная, мудрая, а еще веселая и крайне забавная. Мне кажется она вообще лучшее, что есть в этой книге! А вот от летающего кота я ожидала большего, а Пушок оказался всего лишь шкодливым котом, разве что с крыльями и розового цвета. Грустненько аж как-то.

В общем и целом, книга неплохая, но в какой-то момент мне стало ужасно скучно. Вроде бы и происходит много всего разного, но как-то не цепляет, без огонька и задора. Честно говоря, пока я читала история казалась мне чуть лучше, а как закрыла, так сразу в голову и полезли всякие непонятные моменты. Возможно, книга просто не моя, не получилось у меня насладиться происходящим, все же немного другого я ожидала от истории с таким высоким рейтингом.

31 октября 2023

Aziul

Ох уж эти ботинки))
Нет, они ни при чем, но очень повеселили))
В книге мало веселья. Да и чему радоваться, когда леди Агата Чандлер попала в патовую ситуацию. Брат растранжирил состояние семьи, проиграл в карты приданное сестры и дом, жених не долго думая отказался от помолвки с бесприданницей, покойный отец поступил гадко и заставил отказаться от любви. Остается одно решение - пойти на поклон к тому, кто ненавидит семью Чандлер, но имеет финансы, чтобы решить её проблемы.
И вот мы знакомимся с главным героем.
Райлих, разочарованный в любви, пользуясь бедственным положением леди Агаты, берёт ее в "оборот", точне замуж. Чего же он хочет? Будучи человеком без рода и статуса, с сильной темной магией, занимающим хорошую должность, он желает войти в высшее общество, связи Агаты ему в помощь, и получить титул лорда для наследника. Что ж, его амбиции понятны. На самом ли деле все так просто и расчетливо или что-то кроется в его желаниях?
А вот Агата, несмотря на черствое отношение к ней Райлиха и мнение общества к странному мезальянсу, пытается устроить свою жизнь, быть счастливой, проявляет характер и настойчивость, пробивая стену отчуждения супруга, которого всё еще любит. Было интересно наблюдать как Агата заново покоряет Райлиха и пробуждает его чувства, а он им старательно сопротивляется))
Сам Райлих, хоть и холодный по сути, порой проявляет к Агате нежность, но его отношение к Агате настолько разное, что сбивает с толку. Позже будут понятны его метания и причины такого поведения. Вскрыть старые нарывы помогут откровенные признания, но все это будет гораздо позже.
Вот что мне нравится в книгах, так это возможность подглядеть, то есть узнать скрытые мысли и истинные эмоции обоих героев, так проще понять, что же у них на душе и сердце на самом деле. За это отдельное спасибо автору.
Позабавило прожорливый и лысый котокрыл Пушок, который сыграл свою важную роль в книге. И всё таки он полетел!!! И без него не было бы истории ботинок))
Эмоциональный взрыв вызвал жестокий поступок отца Агаты. И вроде бы его решение мотивированно, но он сделал дочери БОЛЬНО!!! Да ещё и обещание не сдержал, что по моему мнению абсолютно низкий и не достойный поступок для лорда! Агату этого периода было очень жаль до слёз!
В историю также вплетен и детективный сюжет. Вокруг приюта для животных, что опекает Агата, все время происходит что-то странное и кому-то он очень мешает. Во спасение животных Агата проявляет находчивость и хитрость, особенно запомнились ее разговор с мэром и руководителем лаборатории на приёме, и организованный ею пикет. Как оказалось рядом могут быть люди с грязными и корыстными наклонностями, а доверчивость и доброта Агаты сыграли не в ее пользу. Клубок преступлений распутал конечно же Райлих, он же замначальника магической полиции.
Очень понравилась тетя и мама Агаты с их советами и познаниями мужской психологии, а также пикантными разговорчиками... Ну очень мудрые женщины. Вот с ними Агате повезло.
От прочтения книги у меня сплошные положительные эмоции. Спасибо автору за книгу.
5 октября 2023

Оксана Гойкалова

История, окутанная атмосферой викторианской Англии с нотками волшебства.
Леди Агате Чандлер не позавидуешь. Брат проиграл все семейное состояние в карты, жених решил отказаться от невесты без приданного, а матушка тонет в море печали и тоски из-за свалившихся проблем. Поэтому героиня берет все в свои руки и заключает сделку с тем человеком, которого она думала, что больше никогда не увидит в своей жизни. С офицером магполиции Райлихом Дарком.
Начало истории очень интригует и своей атмосферой напоминает романы Шарлоты Бронте или Джейн Остен. Добавляем еще капельку магии и волшебства, и получается очень вкусная и яркая история, где есть любовь, ненависть, месть и предательство. А также запутанная детективная линия, сильная героиня с активной общественной позицией и милейший кот, который может не только мурлыкать, но и ботинки того самого… Испортить, в общем.
Сюжет динамичный, насыщен разными событиями. Главная героиня Агата - очень активная девушка. Она помогает приюту для бездомных животных, активно отстаивает их права перед администрацией своего городка.  Поэтому мистеру Райлиху с ней  скучать некогда. Да и он не так-то прост.
У героев довольно сложные отношения из-за непростого общего прошлого, подробности которого мы узнаем постепенно. И все же любовная линия здесь очень романтичная. Такая, что читаешь, а сердечко плавится. Довольно щекотливая ситуация придает перчинки: договорной брак, социальное неравенство, противостояние характеров. Но пути решения всех этих проблем наблюдать невероятное удовольствие!
У автора легкий и приятный слог, поэтому книга читается на одном дыхании. А сама история получилось романтичной, атмосферной, с легкими шутками и небольшим расследованием. Как итог могу сказать, что книга отличная. Прочитала с огромным удовольствием. Что и вам советую. Особенно, если вы любите атмосферное романтическое фэнтези, с адекватными героями и красивой любовной линией.
29 октября 2023

Елена Токмакова

«Да, чувства изменились. Не могли не измениться спустя столько лет, но они по-прежнему жили в сердце Агаты и просыпались вновь после затяжной зимы.»

Книга, которую мне читать было настолько приятно и интересно, что я растягивала это удовольствие, чтобы насладиться героями и прочувствовать их историю вместе с ними.

Леди Агата попадает в очень неприятную жизненную ситуацию, и единственный ее выход - это выйти замуж по брачному договору, ради семьи и ради чести. Но кто же знал, что ее чувства вспыхнут с новой силой, и все обернется для нее только в лучшую сторону.

Агата - девушка бойкая и умеет бороться за то, что ей дорого, этим она меня и подкупила прежде всего, а еще своим умом и женским обаянием, хотя в некоторых моментах она была наивной.

Райлих - это яркий персонаж, который привык по жизни добиваться всего сам, но только и он тоже нуждался в нежности и ласке любимой девушки, безусловно он стал для меня любимчиком этой книги.

А в книге вы для себя найдете еще и детективную линию, и любовную, и переживания героев, и секрет конечно же.) Все это настолько гармонично сплетено между собой, что читать было одно удовольствие.

Сюжет динамичный, много интриг и эмоций, читая книгу я очень ярко представляла перед собой картинку из книги, и поэтому читалось очень легко.

Я не особый любитель жанра ромфант, но эта книга однозначно стоит того, чтобы ее прочитали. А еще тут есть и магия, и это добавляет истории изюминки.

А еще отдельная любовь - это лысый котокрыл Пушок, который завоевал мое сердце, и остался там навсегда.

Спасибо автору за прекрасную книгу и отлично проведенное время за чтением, рекомендую к прочтению, я осталась в восторге от истории.
27 апреля 2024

anya.vi...@yandex.ru

Божечки кошечки! Я даже не могу найти слова, чтобы описать тот восторг и эмоции, которые остались после прочтения! Настолько это было мило и классно, что я не знаю как описать всё без спойлеров ❤ но я попробую!
Агата морально раздавлена. То, как поступил брат, просто отвратительно. Благополучие семьи под угрозой. Девушке приходится стать сильной, и, раз уж рядом не оказалось надёжных мужчин, решать всё самой. Казалось бы, поездка к Райлиху Дарку проходит удачно. Пришлось идти на жертвы, но мама и поместье спасено. А сама? Не важно, многие так живут..
Но проблемы не отстают. Выходки брата продолжаются, мать болеет, да ещё и с приютом не всё гладко! А ведь ещё нужно подготовить торжество. Агата выбивается из сил чтобы всё успеть и не сойти с ума.
Как только одно дело решается, появляются новые неприятности. И вот уже дом наполнен зверьем 😁 даже помыться не дают спокойно! Дарк в бешенстве, но терпит, сам не зная почему. Но мы то знаем! 😁 обстановка между Агатой и Райлихом накаляется, то клубиться тьма, то проскакивает завораживающая зелень! А моментамт между ними встаёт путана на выгуле 😁( ну не нравится мне она! ). Смогут ли они во всём разобраться? Найдут ли виновного? И смогут ли победить тьму, причём не только внешнюю, но и внутреннюю..
Как же мне понравилась эта история! Проглотила её за 4 часа! И всё время то улыбалась, то переживала вместе с героями. Хотя нет, большую часть я чуть ли не смеялась! Настолько живые и искренние получились персонажи. Тот момент, когда злодей и кровища не нужны. Здесь всё органично и запутанно. И да 😁 я не угадала преступников, хотя смутные подозрения были. Это так здорово! Тут даже 18+ есть..😉
В общем однозначно рекомендуется к прочтению! Я б не отказалась от продолжения 😁 Пушок этого заслуживает!
27 сентября 2023

Nataly

Мне понравилось ,не могу сказать ,что,что-то грандиозное ,миры не рушатся, демоны не нападают, а так все на уровне преступления в городке ,но есть любовь ,красивые умные герои так почему бы нет,единственное ,я,например, больше люблю ,когда герои знакомятся и узнают друг друга в процессе, а не когда они уже знакомы .
28 сентября 2023