«Очаровательное наследство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аннабель Ли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Очаровательное наследство»

Urrsa

Второй рассказ из сборника "Опекуны несносных леди" рассказывает про воспитанницу пансиона, которую передали под опеку её же детской влюблённости. Которая всё ещё не прошла и вид опекуна бередит юное сердечко, вот только опекун, как кажется девушке, совсем не обращает на неё внимания.

А ещё скромная пансионерка в свободное время успешно пишет горячие любовные романы — и даже издаёт под псевдонимом. Все, кто вскрикнул "Бевис Броз!", дайте пять! Ассоциация однозначная, и приятно было встретить в рассказе упоминание того, что на романах Бевиса Броза героиня и училась уму-разуму.

Этот рассказ понравился мне больше первого. Показался лишним замут с шахтами, потому что в финале о них, мне кажется, все напрочь забыли, ну и вообще хотелось, пожалуй, более контрастных действий, а не хождений-мечтаний Оливии. Но всё же вполне неплохо!

17 января 2024

Gar-de-Marine

В этой истории для меня наконец сошлись все звёзды))) И логика, и эмоции, и развитие любовной линии. Прекрасно видно, что герой - первая любовь героини, что этому чувству уже несколько лет. Она фантазирует о нём в своих романах, в конце концов))) Что её задевает его невнимание.
Как и в некоторых других историях цикла, есть список женихов и критика по нему, но здесь это превращено в некоторую игру, в которую играют оба героя. Есть оригинальный ход, где девушка сама назначает себе в женихи героя и сваливает на него ответственность по откладыванию свадьбы на подальше. Это было очень хитро с её стороны)

25 октября 2023

OlgaHristenko

По воле умершего лорда Ричарда Блумсбери всё имущество передаётся его 16-летней дочери Оливии, после того, как она выйдет замуж. До того момента опекуном юной леди назначается лорд Дарнелл Рейнхарт. Оливия решает остаться в женском пансионе до своего 18-летия, так как ей сложно оставаться в одном доме со своей первой любовью, которая не взаимна, ведь Дарнелл заядлый холостяк и не собирается расставаться со своей свободой. Но после двух лет, проведённых в пансионе, Оливия возвращается в родные края в дом опекуна и его матушки. Дарнелл намерен как можно скорее выдать Оливию замуж, тому есть причины. Но Оливия уже не та наивная девочка, что была прежде и как бы самому Дарнеллу не пришлось жениться.

Очаровательная милая история, с приятными адекватными героями и прекрасным юмором. История оставляет после себя приятное послевкусие и улыбку на лице. Книга для души и хорошего настроения!

11 ноября 2023

i439...@gmail.com

Мило, нежно, конечно, сказачно, но коротенький рассказ,можно было бы и чуть менее стремительно развивать события. Было бы интересно более подробно наблюдать за развитием отношений, но формат рассказа этого не подразумевает.
13 октября 2023

Aleana Bel

Милый романтичный рассказ! очень порадовала пасхалка про романы Бевиса Броза)))
20 октября 2023

chertvmini

Когда тебе в наследство достаётся безумно красивая юная барышня с приданным, спрятать её от лишних глаз хочется как можно скорее.

Очаровательное наследство это мини рассказ, который заставляет улыбаться, смеяться и нервничать вместе с его героями. И для меня тут прекрасно все. От поведения юной барышни до вспышек чьей-то неожиданной, но такой долгожданной ревности.

Оливия девушка с прекрасным чувством юмора, манерой поведения и талантом писать очаровательные, горячие женские романы. Эта девушка с виду кажется безумно нежной, мягкой и невероятной. Но её внутреннему стержню, характеру и выдержке можно только позавидовать. Она уж точно знает как себя приподать, чтобы женихи разбежались.

Больше, чем Оливия мне нравится Дарнелл этот мужчина настолько очаровательно не понимает своего счастья, что порой его очень хочется чем нибудь пристукнуть. Но на удивление Оливия умудряется завладеть всем его вниманием без каких либо физических воздействий. Она умудряется вывести его на такие сумасшедшие эмоции, что листик с предложенным кандидатами на ее руку и сердце умудряется пройти тщательный отбор.

Мне очень понравилось с какой лёгкостью и трепетом прописан данный рассказ. Какие эмоции он передаёт, и как ярко заставляет улыбаться своего читателя. Именно за такую подачу и невероятную лёгкость, хочется поблагодарить автора. Ведь самой искренней любви хватает одной искры между её героями.

19 мая 2024

reader-8333011

Безумно милая и очаровательная история, такую было очень приятно читать.
Героиня – достаточно интересная личность. Она не хочет замуж, но очень любит заниматься своим делом и получает от этого удовольствие.
Оливия распланировала свою жизнь до получения наследства, которое совершенно неожиданно смешало ей все планы. Но даже в этой ситуации она не растерялась. Она здорово манипулирует окружающими, хотя иногда это приносит неожиданные результаты.
Сама девушка очень упорна и знает, как достичь своей цели. Особенно по отношению к герою.
Сам герой, оказавшийся опекуном Оливии, рационален и практичен. И, как каждый уважающий себя холостяк, не хочет замуж жениться. А он понял свои чувства по отношению к героине, решил, что нужно добиваться любимую. И предпринимал действенные попытки.
Решила, что обязательно нужно почитать остальные истории из этого цикла.
Получила огромное удовольствие от истории! Такая милота!

27 мая 2024

прелесть
16 октября 2023

ra_...@mail.ru

Четыре, не больше.
Какая-то слабенькая серия. Вроде бы разные авторы писали, а все рассказы про опекунов и их женитьбах на подопечных получились удивительно банальны.
И даже разбавление этого рассказа деталью, что юная невинная девушка оказывается успешным писателем порнухи, как-то не очень спасла ситуацию.
20 октября 2023