«Ты будешь моей, адептка, или Демон плохому не научит» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Жнец, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ты будешь моей, адептка, или Демон плохому не научит»

Оксана Рассказова

Надо же какой замечательный совет!
Думала адептка академии Иви, когда обзавелась сразу двумя советчиками.
Да, только её фамильяр - черный кот Злобнокусь (ласково Кусик) и прибывший по программе студенческого обмена демон Карвен, не только абсолютно не ладят между собой, но ещё и имеют специфическое чувство юмора и пристрастия.
Как в такой ситуации добиться расположения приглянувшегося преподавателя, если от последствий данных тебе советов - он проявляет к тебе совсем не такое внимание, которое хотелось.
Иви разберётся, но до этого перебывает в уйме смешных ситуаций! Эти советчики-вредители их обеспечат по полной!
Очаровательнейшая история - прекрасная задумка и исполнение. Очень интересный мир в котором развиваются события - он техномагический и очень своеобразный. Кусика и Карвера - хотелось прибить за вредительство, но этот настрой сбивал мой смех - каждая их выходка была очень смешной. Иви хотелось посочувствовать - девочка, ну нельзя же быть такой наивной! Верить всей лапше, которую эти двое самозабвенно тебе вешали!
Мне показалось, что к концу истории она закалилась, потеряла свою наивность и дальше отыграется на них и многое припомнит)
Спасибо за чудесно проведенное с книгой время!
24 сентября 2023

Марина Комиссарова

Демон обязательно научит, и не только плохому).
Книга замечательная, я даже вслух смеялась, настолько уморительные шутки. Особенно не повезло профессору зельеварения, но сам виноват, надо было быть более прозорливым))). Но как она его доставала: всем студентам на заметку инструкция для получения оценки автоматом))).

Какой же шикарный демон, невозможно не восхититься! Самоироничный, изобретательный, манипулятор великолепный, но границы не переступает и стержень внутри стальной.

А Иви тоже оказалась знатной интриганткой, как умело выводила на ревность. И демон ее знатно испортил))), вместо забитой, неуверенной девушки такая цельная личность появилась.

Книга очень захватывающая, читать интересно, отношения развиваются гармонично, много юмора, одно удовольствие читать. Немного не поняла, в чем великая опасность была для Иви, ну да ладно. Главное, финал хороший.
29 сентября 2023

Алена Антонова

Я в восторге! Читается легко, много юмора! Спасибо автору!!!
16 июля 2023

Елена Строганова

Забавная история, приятно читать))
7 июня 2023

Александра Жигульская

Лёгкая, хорошая книга
2 ноября 2023

Дария Лис

Я бы хотела сказать, что история на 5. Но я все же оценю на 4. Да было забавно, да на вечер хорошо, да достаточно мило и приятно.
Но только я бы эту книгу оценила на возраст 16-20 лет. А так как я старше, то мне эта сказка показалась наивной, не докрученой. Герои не раскрыты, много наивности и очень предсказуемо. Для тех, кто только погружается в этот жанр - отлично, кто читает такие книги часто - скучно.
20 мая 2023

maj estic

Милая и забавная история, да, героиня временами тупит нещадно, но иногда это нужно для юмора. Демон конечно шикарный, хотя тоже тупил, но в конце книги. А у кота так вообще нет конкурентов, самый харизматичный персонаж.
8 мая 2023

Кассиопе

Слишком туп... не сообразителтная главная героиня. Слишком явно в это автор из страницы в страницу тыкает носом повествовнием.
Дочитала только из-за демона.
6 мая 2023