«Жена из другого мира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Замосковной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жена из другого мира»

Ksuglu

Если у автора все ее книги написаны как «Жена из другого мира», то люди из издательства просто жестоки по отношению к читателям. Эта сказка прекрасна, читается на одном дыхании, забирая с головой в волшебный мир, поэтому я бы с преогромным удовольствием прочитала что-нибудь ещё из творений Анны Замосковной.

Где-то в двух мирах девушка Саша и длор Лавентин разбираются со своими изменщиками-вторыми половинками. Оба в трудном положении и не знаю как быть дальше. Ей некуда податься, так как родных почти не осталось, а часть квартиры переписана на мужа. Он - обязан жениться в ближайшее время, иначе лишится родовой магии и станет обычным человеком. Отсюда-то и начинается их знакомство, Лавентин переносит себе жену, надеясь тут же отправить ее обратно в свой мир, при этом замужней. Увы, у судьбы и магии своё мнение относительно этой затеи, девушка остаётся с новым мужем))) А тут помимо жены ещё и убийства начинаются, ужасные и кровавые, героя призывают помочь с расследованием.

Лавентин- амбициозный юный учёный, любящий экспериментировать, при этом чуть-ли не всегда где-то, да ошибающийся в расчётах))) У него то одну случайно происходит, то другое. С ним одни приключения и беды, хотя с этой чертой он и портит планы преступникам. В тоже время, мужчина он добрый, милый, заботливый. (Чаще совершенно другие персонажи в РомФанте) удивительный - одним словом)
Саша - добрая, простая девушка, без замашек аристократии. Ей тяжело даётся осознание переноса в другой мир, что повеселило во время чтения. В новый мир она вносит грядущие перемены и изменения)))

Книга красиво написана, жанр опередила для неё - детективный ромфант) Да, есть открытые вопросы, несостыковки и сомнения, но это же совместная работа редактора и писателя, разве нет?! В любом случае, оценка - твёрдая 4-ка. (Есть намнооого хуже книги других авторов в этой серии, которые допустили к печати, поэтому небольшие минусы в этой - мелочь)

7 марта 2020

SeryakHoldbacks

Саша была вполне довольна своей жизнью, пока случайно не узнала, что муж все эти годы ее обманывал и изменял. И в момент полного отчаяния девушку внезапно переносит в другой мир. И первый день ее проходит весьма своеобразно. Помимо проблем из-за незнания языка она умудрялась попасть в полицию за стычку с весьма уважаемым лордом. Но как в последствии оказалось, что этот страшный другой мир не столь ужасен.

История определенно смогла меня удивить. И наверное, если бы было меньше заговоров и интриг, то оценка была бы гораздо выше. Мне понравился юмор, и что более удивительно, понравился главный герой. Несмотря на всю свою придурковатость он вызывал симпатию и был достаточно адекватным. Героиня большую часть времени тоже не вызывала вопросов, единственное, что меня раздражало, это ее поведение на официальном приеме, а точнее категорический отказ от платья.
Из забавных моментов запомнился саддух Дуся. Я вообще питаю слабость ко всяким домашним хранителям в сюжетах, но этот был еще и безумно милым.

Оценка 8 из 10

11 июня 2020

NalyaFant

По-моему это не ромфант, а очень остроумный и милый стёб. Жаль, что такого жанра отдельно не существует и приходится печатать такие прикольные книжки в романтической серии. И, возможно, из-за этого у книги такой низкий рейтинг. Потому что люди ждут принцев и принцесс, брутальных самцов и ярких женщин, на худой конец наглых попаданок и их хабалистого юмора. А здесь не то, совсем.
Здесь рассеянный и обаятельный учёный, спокойная попаданка и дом, который психует и перестаивается, как только хозяйка подумает: " пора бы что-то менять".
Первую половину книги нас ждет как будто бы сумбур, потому что Саша ничего не понимает и бежит. Но боже, какой это вкусный сумбур. Эти ее мысли о дрельках и мявках, побег от дерева, которое окажется милейшим домашним кустиком. Красота.
Очень задорная и милая книжка, где автор не напряженно, а легко смеется надо всем. Чего только стоит слово "лорд" переделанное в длор и производное от него длорка. Фамилии и имена тоже прекрасны.
Конечно, тем, кто хочет милую или жгучую романтику книга не подойдет. Здесь есть любовь, причем тоже хорошо написанная, но ее немного и она не отвечает требованиям ромфанта даже в том разделе, где признаются в любви. Но лично мне понравилось.

18 ноября 2019

Kolombinka

Наугад ткнула в очередной аудио ромфант и осталась почти довольна услышанным. Бред полный, но есть изюминка. Пулемёт прям изюмный. События очень быстро разворачиваются, как будто это полнометражный фильм со спецэффектами, а не книга. И мне показалось, что главный герой, взбалмошный волшебник Лавентин, списан с Брендана Фрейзера (даже внешне на обложке смахивает) и рыженького не помню как звать из Фантастических тварей. А вся дурка вокруг - это те же твари с кин-дза-дзой в обработке Евгения Клюева, в общем с головой накрывает белым-безмозглым и тридевятой цацой.

Сюжет опять завязан на попаданке. Снова девушка умна, красива, своенравна, всё умеет и всё могёт, но только почему-то в собственном мире у неё ни черта не складывается. Потому что "пол жизни!" отдала мужу-козлу Паше. Что за пол жизни в 22 года, я даже не знаю, но в общем дурдоме нормально. Девушка Саша предпочитает косухи и берцы, занимается кикбоксингом, бунтует против школьной формы, но почему-то умудрилась выйти замуж за человека, который любит платья и силиконовую грудь. Вот как? Тоже бухая была, как и Лавентин, когда призвал её в свой мир? А там кринолины, ящеры, монстры и умные дома. Что мне сразу понравилось - Саша, когда вляпалась, тут же выпала в осадок, ударилась в шок, беготню, крики, вопли и здоровую панику, начала делать спонтанные неожиданные вещи, типа отбивать невинных у полицейских. То есть нормальная реакция на кардинальную смену локации. А не "...бывает, я в средневековье, сейчас налажу производство космических кораблей и улечу".

Привыкание к новой обстановке и магии кругом шло быстро, но не без фанатизма (хотя приём у короля в неподобающей одежде был лишним - есть границы между уважением к чужим традициям и отстаиванием своего комфорта). Парочка главных героев стоит друг друга, чудаки-неформалы. Скорее, асоциалы) Но они забавные и за счет этого на них толком и сердиться никто не может.

Тем в книге поднято очень много. И, может быть, в фэнтези, которое хочет казаться сУрьёзной литературой, я бы это обсмеяла, но у Замосковной я не почувствовала претензий на нотации и высокий слог. Поэтому легко приняла все размышления о высшем и низшем обществе, о проституции, изменах, мести, незаконнорожденных и благородных, о законах, об оружии. Кстати, про оружие отдельно отмечу. В мире Лавентина не только умные дома (мечта любой женщины))), но и умное оружие. Оно живое и сознательное. Не убивает женщин, детей, невиновных. Странно, конечно, что при таком подходе к оружию, процветает продажа детей для сексуальных утех. Но, как оказалось, создатель оружия столь наивен, что не знал о том, что можно вообще изменять жене. Они с Сашей нашли друг друга) Та тоже, хоть и кикбоксёр в трусах, а в межличностных отношениях - глупыш глупышкой.

Никто не сомневался, что парочка останется вместе. Эпилог умилил до икоты. Но мне, меркантильной, интересно вот что - Пашка, муж-козёл, всю квартиру в собственность получил в итоге?

11 октября 2022

tozik

Лёгкая и незамысловатая книга! Лучший способ скоротать вечерок на карантине.

Вроде бы и сыровато, логике главных героев иногда поражаешься. Но, мило, мило же!

Что мы имеем. Очередную попаданку Сашу, вызванную в другой мир магическим браслетом. Любит бокс, джинсы и фенечки. Удивительный набор! И немного безумного и неугомонного ученого-экспериментатора длора Лавентина. Черт дёрнул, вернее отчаяние и слишком много вина, найти себе жену в другом мире. А что делать?! Предательство невесты и считанные минуты до женитьбы, иначе он потеряет все.

Парочка получилась на заглядение. Они оба куда-то влипают, ведут себя абсолютно неадекватно. Короче говоря, не семейка, а торнадо. И все это на фоне детективного расследования, касающегося старинного рода.

Приятно наблюдать как герои притираются друг к другу. Однозначно, плюс, множество симпатичных героев. По мне, так свекровь просто огонь, министр получился очень импозантным мужчиной.

Минусую звёзды за сумбурность, магический мир, описанный впопыхах и провисший финал. Слишком быстро все обрубили. Я например, ждала встречи с загадочной женой министра.

28 марта 2020

Тимошина Олеся

Хорошая, приятная история и легко чита ется.
19 августа 2022

TATYANA SOKOLOVA

Неожиданно веселая и легкая книга
16 июня 2023

Gabriël MOUR

Добрая сказка!!!
23 декабря 2021

Ольга Леонтьева

Шедеврально
25 апреля 2023

Елена Басова

Очень забавная история, действительно не похожа на обычный формат, не обычна магия, фауна, но читать интересно. Лично мне не хватило нормального эпилога, до конца остались не раскрыты некоторые аспекты, в конце остался огромный вопрос «Что там с министром?! Как сложилась его жизнь в итоге?!». Понравилось, что Саша, хоть она и попаданка, но не было как обычно, что только она своими действиями может спасти этот мир, что ее не стали тащить в каждую заварушку, а она оказалась достаточно смышленой и сама туда не полезла. И тем не менее, читать интересно, не скажу, что ночи не спала, как захватила книга, но к ней действительно хочется вернуться и узнать, что же дальше.
Любовная линия есть, но второстепенным планом, кто любит прям про отношения, как они заражались и что подталкивает супругов к друг другу, и все 5 стадий от отрицания до принятия, они есть, но вскользь. Хотя, когда только погружаешься в книгу ждёшь именно этого, а не помешанных на магии людей.
Звезду сняла только из-за того, что не рассказали в итоге, как сложилась жизнь у второстепенных героев и остаётся вот это послевкусие недосказанности. А так советую, кто хочет отвлечься от очередных ведьм, драконов и эльфов, будет занятно провести время в компании Саши и Лавентина)
15 марта 2023