«Тайна Авалона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Велес, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна Авалона»

отзыв и рецензия на книгу

ColdFires

Это уже шестая книга из серии о приключениях, поисках древних артефактов Евы Куракиной, и я вообще не могу сказать, что она вызвала восторг.
Начинается книга с женской мести главной героини и ее давнего врага. Вместе с давней знакомой, им удается обмануть и наказать этого изворотливого человека… После чего в силу вступает основной сюжет, где Страж по имени Кристоф хочет нанять мага-артефактора для разгадки похищений артефактов и убийств.
Для этого ей нужно было поучаствовать в соревновании разных магов-артефакторов, разгадать суть задания, узнать в чем же тайна Авалона и при этом найти этого хитрого убийцу.
Если сравнивать с предыдущими книгами, то данная часть слабая. В ней нет того накала страстей, ужасающих убийств, надвигающейся катастрофы, да и в целом не особо понятно почему этим не могли заняться другие… Дело по сути же стандартное, но почему-то именно Ева должна была в этом участвовать, и она сама недоумевала зачем…
Книги ей не особо помогали, разбиралась в «полевых условиях», рисковала выбирая новый путь в состязании.
История продумана в целом хорошо, но вот реализация прихрамывает. Раньше были приключения, заворушки, интересное расследование, на худой конец опасная работа с мужем… А сейчас было скучно. Книга не зацепила…

25 июля 2022