«Наколдуй, библиотекарь!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Васильевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наколдуй, библиотекарь!»

mariya_mani

Разочарование и всё от того, что я теперь не переношу жанр фэнтези, да и с профессией библиотекаря знакома не понаслышке, проходила практику и меня откровенно смешат такие "потуги" (эк, извините автор если я вас обидела) придумать что-то про нашу (я по диплому библиотекарь) профессию, этакую сказочку, пускай и смешную, для детей.

Сказочки хороши для детей или для взрослых, которые... Чувствую себя ужасным старым циником, громящим книжку, но почему-то не получается написать иначе. Только сердито пробухтеть, что я разочарована.

17 августа 2020

Madam_Pince

"Где водятся волшебники?.." В библиотеках, конечно!
Да не просто волшебники, а библиоведьмы - хранительницы магических знаний. Такие как Тихомира из книги Анны Васильевой "Наколдуй, библиотекарь!".

Отправленная на практику из Института магического библиоведения в мир людей "сеять разумное, доброе, вечное...", рыжеволосая волшебница приподнимает для читателей завесу в необычный мир магии.
Оказывается в библиотеках всегда жили чудеса, во только мы их не замечали! Тут и зловредные книгохваты, безобразничающие на книжных полках (вот кто аккуратно расставленные книги разбрасывает), и добрые книговые, и говорящие животные... Одна крыса Маргарита Карловна чего стоит!

А что будет, если обычный человек (например, такой как журналистка Лена, приехавшая писать статью о библиотеке) узнает о библиомагии? Да еще если он с детства мечтал о волшебных приключениях? Конечно, начнется самое интересное...

4 марта 2018

SvetlanaBelyanina

Книги - это пропуск в другой мир, мы это слышали с детства. Но что они могут впускать и выпускать сказочных героев в наш мир - это интересно. Именно с таким случаем столкнулась юная библиоведьма, пришедшая работать в обычную городскую библиотеку.

Перемежение реального и сказочного мира, знакомые нам с детства герои, говорящие животные (фамильяры) - думаю, это будет интересно младшим школьникам и тем, кто хочет окунуться в мир магии и сказок. Скептицизма тоже немного хватило при прочтении, но ведь взрослые видят гораздо меньше волшебства, чем дети )

В общем, увлекательное путешествие детей в мир книг, магии и детских сказок.

25 октября 2022