Анна Вальгрен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Вальгрен»

Milkind

Когда становишься родителем, сложно остаться в стороне от всяческих попыток разложить детей по полочкам, объяснить всё родителям и выдать примерную схему, что делать с их чадом, чтобы он начал хорошо спать / кушать / себя вести. Таким образом, я перелопатила громадную гору информации про сон ребёнка - благо, в наше время её много, а консультантов ещё больше.
Эта книга - что-то свеженькое и новенькое. Потому что устаревшенькое и зарубежненькое.

У автора книги 9 детей и природное чутьё, что с детьми надо делать, а чего делать не надо.
Многое идёт вразрез с тем, что пропагандируют нынешние консультанты по детскому сну, или даже вразрез с тем, что рекомендуют многие педиатры. В плане детской психологии - серединка-наполовинку: что-то сомнительно, что-то прям да.
Самый большой для меня недостаток книги - это то, что теория предельно понятна и повторы излишни, а вот практика так и осталась туманной. Я не поняла, что конкретно надо делать, и если бы вдруг я захотела попробовать этот метод на своих детях, я бы после чтения книги не знала, с какой стороны подступиться. Одной теории и понимания основного принципа мало.

Неоднозначная книга для меня: временами что-то отзывалось, но часто были сомнения по поводу написанного, а кое-что вообще показалось неприемлемым. Бесполезное вышло чтение, разве что для расширения кругозора и для понимания, как ещё бывает.

2 сентября 2020

julia...@mail.ru

Эта книга спасает психику родителей!!! Я следовала философии книги на 100% и инструкциям на 80% 😀
Мой ребенок теперь спит ночью а мы можем смотреть вечером сериал, спокойно сходить в душ и не бегать укладывать ребенка через час после его засыпания со стекающей водой со всего тела, спать 6-7-8 часов подряд а не 1,5 как раньше. Долгих лет жизни автору и крепкого здоровья! Аллилуйя! Советую всем подругам!
27 января 2024

Elena

Луууучшая книга о сне!!!! Читать всем! Передаю её из рук в руки. Она волшебна!
6 ноября 2021

akulich...@mail.ru

Очень даже интересная книга. Есть что почерпнуть из этой книги. Рекомендую к прочтению особенно будущим мамам.
1 ноября 2022