Рецензия Татьяна Изм на книгу — Анны Валентиновой «Академия Беаты. Проклятие любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия Беаты. Проклятие любви»

Татьяна Изм

Осилив эту "занимательную" Книгу решила оставить отзыв, что делаю крайне редко, но тут уж очень "впечатлило".
Решилась прочесть данную книгу, начитавшись положительных отзывов, а также прочитав аннотацию. У меня сложилось впечатление, что раз заявлена тема проклятия любви, то ГГ будет проклята бывшим возлюбленным именно на любовь, как оказалось, зря я так думала. Здесь любви особо не обнаружилось, все сводится к банальному сексу 😳
Каюсь, о том, что книга для взрослых, я узнала во время прочтения, а именно, когда было объяснено в чем собственно состоит смысл проклятия, и как его надо снимать. Надо все-таки внимательнее рассматривать обложку, особенно на предмет возрастных ограничений.
По результатам прочтения можно сделать заключение, что все проблемы решаются сексом. Если у вас есть проблема, то займитесь им, и все будет ОК. Более половины сюжета книги состоит из секса, персонажи или говорят о нем, или думают о нем, ну или занимаются им. И если я надеялась, что возрастное ограничение подразумевает, что будут пикантные сцены, то очень сильно ошиблась. В реале прям как кино для взрослых со всеми подробностями. К сожалению об этом не указано в отзывах.
Поражала очень ГГ и её отношение к бывшему любовнику, когда выяснилось как именно накладывается проклятие, она была искренне уверена, что он не со зла. Те муд..к целенаправленно пошёл в редкий архив книг, откопал соотвественно редкую книгу и нарыл заклинание магического пояса целомудрия, и это все не со зла? Что? А да, заклятие может наложить только любящий мужчина. Что? Круто, без комментариев.
И вот наша ГГ МЕЧЕТСЯ СРЕДИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СНИМАТЕЛЕЙ ПРОКЛЯТИЯ И НЕ ЗНАЕТ С КЕМ ПЕРЕСПАТЬ.
Поражают правила, действующие в академии. Значит при всеобщей вседозволенности и распущенности студиозусам нельзя организовывать секс в общаге, карается замечанием вплодь до отчисления, зато преподам можно заводить шашни с учениками. Что? Моя в шоке.
Как предохраняются от беременности более менее понятно, но при этом тема ЗПП не ра,скрыта , видимо от них тоже предохраняются магически. 😜

Редко бросаю книги после начала прочтения, эту решила прочесть через не хочу, так до последнего надеялась, что главный герой все-таки женится на ГГ, ну или на крайняк сделает предложение, ведь после всего, что он делал с ней в постели и вне, он просто как порядочный джентельмен просто обязан жениться. К сожалению не дождалась.
Поразил конец книги, вот кто б мог подумать, что для того, чтобы спасти любимого (к концу произведения он все-таки стал любимым, а не просто любовником, )для этого надо отдаться бывшему возлюбленному, тофу ты главному злодею , в а пикантной позе на глазах у главного героя. Занавес. Авиации.
Продолжение читать не буду, и этой части сполна хватило для моей тонкой душевной организации.
В заключение хочу сказать, что На вкус и цвет у всех книги разные, но настоятельно не рекомендую читать подросткам, все-таки ограничение по возрасту вещь серьезная, а также молодым девушкам, не надо засирать мозги лишней информацией. Ну не бывает так в жизни, подобное возможно только в фильмах для взрослых. Ну а мужчины, очень надеюсь, даже и не подумают обратить аниме на это произведение.
26 февраля 2017