«После падения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Тодд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «После падения»

NorthernGirl

Истерика из-за порванного письма, которое значит больше жизни и разговора. Расставания до первого секса в зале с камерами. А ещё, давайте добавим секс в критические дни. Почему нет?! Мерзость была в 50 оттенках и тут сойдёт. Все это в продолжении безумного романа-эпопеи на триллион страниц.

Скандалы, интриги, расследования. Больше всего, больше. Герои попрежнему как собака с кошкой. Хардин старается меняться, поставим ему за это 3+. Отношения из разряда, давай расстанемся но будем вместе мы, переспим а там как пойдёт, уже выносят мозг.

Одни и те же ошибки, все те же грабли. Слышать друг друга? Если только через слово. Понимать друг друга? Черёд два слова. Злиться и ругаться. Всегда пожалуйста. Она хочет когда-нибудь детей и замуж. Он продолжает гнуть линию, а-ля нифига подобного из того, о чем ты мечтаешь, просто будешь рядом со мной и все.

А ещё добавим тайны семейные и все новые подробности загадочного прошлого. И просто мозг взрывается. Надо было ли это вообще. И раньше было вроде как неплохо. А тут новые тараканы и шокирующие новости. Хотя подозрения появились давно. Вся история, в целом, похожа на этот абзац.

Плюс книги Лэндон. Прекрасный друг, который раздаёт люлей и здраво, храни его господь, мыслит. Спасибо Лэндон, что ты есть.

Крайне противоречивые эмоции после прочтения. Вроде и читать интересно, написано неплохо, местами. Где-то даже смешно. А иногда тупость и упёртость героев просто поражают. Проблемы на ровном месте, глупые поступки, что просто за голову хватаешься. Удивительная книга.

1 октября 2020

KATbKA

Третья часть цикла "После" Анны Тодд оказалась, на мой взгляд, чуть слабее предыдущих. С одной стороны в этом есть моя вина. Вторую книгу читала более года назад, поэтому многое пришлось вспоминать по ходу сюжета уже сейчас, и даже некоторых второстепенных персонажей. В общем, если есть желание прочитать все книги из серии, то не стоит делать между ними большие перерывы. С другой стороны автор пытается удивить читательниц новыми неожиданными событиями, что в какой-то мере ей удается, но по факту именно заезженность в поведении главных героев начинает напрягать с первых страниц.

Как мы помним, вторая часть После ссоры обрывается буквально на полуслове, когда у тату-салона Тесса и Хардин сталкиваются с грязным и неопрятным человеком, в котором девушка узнаёт своего отца. Так вот здесь новый персонаж Ричард окажется почти в центре книжных событий и в какой-то мере повлияет на судьбы молодых людей. Ещё одним интересным авторским ходом станет эдакий "нож в спину" для Тессы от близкого человека. Меня, например, этот момент оочень удивил и расстроил. Скажу больше, события, происходящие в книге "После падения" – своеобразная лакмусовая бумажка. Многие вещи оказались ключевыми и переломными в жизни героев, волки вылезли из овечьих шкур, и это было интересно! Как всегда замечательны отсылки к классической литературе, в частности Англии, Америки и России. Ну, и концовка оказалась тоже с сюрпризом, намекающим на плавное продолжение истории. Поэтому следующей книге После — долго и счастливо однозначно быть. Правда, это опять вопрос времени >_<

Но вот поведение главного мачо Хардина меня, мягко говоря, доставало. Уж если молодой человек пытается выглядеть и быть мужчиной, строить отношения, то пора бы ему взрослеть. Ну, как минимум покинуть пубертатный период. Скотт же наоборот всякий раз показывает свою незрелость и несостоятельность. Каких трудов стоит держать себя в руках и не пускать в ход кулаки, если дело касается личных обид. Хардин вспыхивает, будто спичка, из-за каждого пустяка, его собственническое отношение к Тессе вообще переходит все границы. Ни шагу в сторону, никаких друзей, выходов в свет, а переезд девушки в Сиэтл оборачивается целой трагЭдией. Хотя, Тесса Янг не просто мирится, но и принимает такое поведение своей второй половинки. И даже пытается воспитывать Хардина. Что ж, буду надеяться, что к финалу эти двое придут к компромиссу, особенно в вопросах семьи, брака и детей. В общем, именно идиотское поведение главного героя подпортило моё впечатление от книги. Первые страниц двести книгу вовсе хотелось закрыть.

Уж не знаю, удастся ли Тодд удивить меня продолжением всех этих любовных перипетий, но увидеть логическое завершение цикла всё же хочется. А нашумевшую премьеру прошлого года я так и не посмотрела. ¯_(ツ)_/¯

"Момент, когда вы осознаете, что способны любить кого-то больше, чем себя, возможно, самый важный в вашей жизни"

18 октября 2020

Lapplandia

А ты знаешь, в чем твоя проблема, Тереза? Она в том, что ты читаешь слишком много этих дурацких романов и забываешь, что все это полная ерунда.

Не могу понять, кто из нас больший идиот: тот, кто написал эту тягомотину, или все-таки тот, кто продолжает ее читать. 736 страниц (подумать только!) в ожидании того, что герои изменятся, что появится логика, что станет интересно... Удивительно, но на этой части мне было не то что не идеально, а просто уныло. Хотя читается нереально быстро, но это все-таки какая-то жвачка для мозга, а не книга.

Без шуток. Я с трудом могу вспомнить, что здесь происходило, а ведь закончила чтение десять минут назад. Вся книга — это тот же самый первый роман серии про хорошую девочку и плохого мальчика, и удивительно, как за полторы тысячи страниц сюжет не сдвинулся никуда. Они вроде бегают, что-то делают, суетятся — но не меняются совершенно. Хардин все такая же истеричка, кидающаяся посудой и говорящая гадости своей якобы любимой девушке. Тесса все такая же тряпка, терпящая, как ее поливают оскорблениями. Она научилась заниматься сексом перед зеркалом и делать минет, вот и все развитие персонажей с первой книги. Да что там, даже взрослые люди ведут себя настолько по-идиотски, что хочется всех либо отправить к психологу, либо закопать заживо.

Удивительно, как даже повороты, которые могли бы зацепить, выглядят наигранно и нелепо. Вроде бы в жизни героев случается что-то, что должно вызывать эмоции. Это и семейные проблемы, и напряжение в их собственных отношениях... Но при прочтении этой Санта-Барбары не чувствуешь ничего. Несмотря даже на все шок-скандал-18+ подробности, скандалы, интриги и расследования, которые призваны удивить и шокировать. Вообще ничего. Это какой-то анти-талант, так уныло писать о теоретически интересных вещах.

Тяжелый вздох... Впереди, кажется, еще одна книга, в которой есть шанс на логичный конец и прекращение этого балагана. И я даже не знаю, влезать ли в это еще больше. С одной стороны, уже включается принцип, с другой — жизнь одна, и тратить ее на романчики Анны Тодд... Посмотрим, что победит. Но книга от этого не перестает быть шлаком.

25 апреля 2019

brunhilda

С меня хватит!

Хватит этого бреда, который назвали романом. У меня просто нет нормальных слов о том, насколько меня бесят эти книги. Книги, в которых, по сути дела, нет совершенно никакого сюжета. Все держится лишь на сексе героев, которые играют в кошки-мышки. Накосячили-разбежались-помирились-переспали-накосячили и так всю книгу.

Герои... тут просто нет слов. БЕСЯТ!!! Особенно, Тесса. Если Хардин меняется, и его поведение тому доказательство, то Тесса ведет себя как идиотка. Кто-то говорит у них такая любовь... Угу, любовь. Разве это любовью называется, когда захотела - нахрен послала, захотела - пришла к нему, переспала с ним, а потом утром так: "Ой, а знаешь милый, а не пора ли нам расстаться? А то я тут в Нью-Йорк на 2 года уезжаю". Такое чувство возникает, что для нее важна только постель, хотя, она и говорит, что любит. Если любишь, то не будешь так поступать. И если любишь, то сделаешь все, чтобы измениться, как это и сделал Хардин.

Все. На этом точно все. Даже несмотря на то, что на полке стоит еще две книги серии, читать я их не стану. У меня уже не хватит терпения на весь этот бред и дальше. Поэтому книги своим ходом уйдут в библиотеку. Что бы не написала Анна Тодд, с этого момента я - пас.

31 марта 2018

Наталья Никитина

Конечно а-ля 50 оттенков серого! Но почитать можно
12 октября 2018

vampi

ОДИН СПЛОШНОЙ СПОЙЛЕР! В книге меня много от чего просто бомбило, таких больных отношений я давно не видела. От таких людей, надо просто бежать куда глаза глядят, а им самим пора обратиться к психиатру... Ричард, новый герой в нашей истории, он отец Тессы...Бухой бомж, которого они привели к себе домой. Т.е у них даже не возникло вопросов, что может у него с башкой не все в порядке, а вдруг он болеет какими-нибудь заразными болячками... Они пускают его в свою ванну, на свой диван...повторюсь человек не мылся оооочень долгое время. Либо я брезгливая, либо я что-то не понимаю... Хардин, этот тупой паренек так и не обзавелся мозгами, столько гнева, агрессии да и просто психов - это ппц. Тесса, сколько нам автор не пытается вбить в голову, что Тесса самая умная девушка в мире, ее персонаж доказывает обратное, ОНА ТАКАЯ ТУПАААААААЯ. ГОООСПООООДИИИИ!!! Отношения между этими двумя, я даже не знаю на чем они строятся...хотя, нет...знаю. СЕКС! Но разве чисто на сексе уедешь? Неужели Тесса не видит, что Хардин просто больной ублюдок. Если что-то не по его он сразу бросается в драку. А это его желание подражать животному миру, когда он рычит каждую минуту - это ппц. Если честно, я бы давно такому по башке настучала. Мать Тессы, самый адекватный персонаж в этой семейке, хотя она там тоже в религию ударилась, но она хотя здраво мыслит и умеет передать свою точку зрения, с которой я, как мать, согласна. Зед и Тревор, тоже какие-то весьма странные пареньки, что они нашли в этой Тесс? ЧТО? Бегают за ней да и жопку целуют. Да и вообще , почему все в книге пытаются помочь Терезе? На работе она не появляется, тк спит с Хардином, на учебе тоже, но при этом, она самая лучшая и вообще идеальный работник. Друзья ее, это вообще отдельная тема, хотя эта часть книги мне понравилась тк было непредсказуемо. Хардин каждую главу доказывает то, что кроме члена он думать ничем не может и не умеет. Мысли у него только о том, как его Тесс все хотят заполучить да и вообще все на нее смотрят и восхищаются только ей. А как он психует на отца Тесс, что тот ее назвал Тесси? Что бл... Извини, а ей спрашивать нужно, когда она в туалет идет? Такие больные отношения еще поискать надо... А то как он судорожно против брака и детей, но при этом занимается сексом без презерватива? А то как Тесс считают умной, а она не знает, что нужно к врачам ходить, когда закончилась менструация. Серьезно? А эти шутки про тампоны и кровь...ух...неужели, кто-то из взрослых мужчин будут смеяться над физиологией? По поводу конца книги, да я уже на последних страницах догадываться начала, но меня это впечатлило, так что дочитывать определенно буду. Интересно, почему тогда отец его воспитывал...Нам в книге дали понять, что тот был в курсе...
Да и вообще раз Хардин такой жаждущий справедливости, почему он не рассказал Лилиан про ее отца? А? Фу...

12 июля 2021

анна

третья книга по содержанию такая же насыщенная ,как и предыдущие: яркая,динамичная,драматичная. Но вот что мне не понравилось: слишком уж долго и мучительно тянуться эти отношения,начинаешь чувствовать тяжесть всего происходящего,устаешь...хочется хоть немного радостных событий,один негатив.Еще мне не понравилось описание интимных сцен,в предыдущих было еще нормально,но в этой как-то похабно,есть книги где больше тих сцен и более откровенны,но описаны красиво,тут же как-то грязно,похабно...Так же удивляет г героиня,она чуть что,сразу бежит к другим парням,целуется то и дело с другими и постоянно напивается...но почему то акцент на то,что Хардин плохой....Но в целом книга достойная,невозможно оторваться))
3 января 2018

Vesnushka😉

У меня возникает самый главный вопрос: это вообще закончится? Я конечно понимаю, что мы подсаживаемся на истории, хотим узнать все и побольше, но и предел должен быть!! Если честно, я многое пролистала, читала диалоги. А все потому, что терпение на пределе. Ссоры, злость, предательства..., героев окружают сплошные психологические катаклизмы, и даже в момент, когда думаешь - все, хорош! Ведь и отец накоман и вечно педантичная во всем до боли мать, гнусное предательство "подруги".... Герои начинаю понимать друг друга....но нет, МАЛО!!!! Давайте еще Хардина побольнее... отцом..., ему ведь мало изувеченной психики((( оченка за " пытливый ум" автора. Но я теперь точно не буду с нетерпением ждать продолжения...
16 сентября 2015

Petrolias

Прочитала все части. Мда, вроде и хеппи энд... Но он настолько скомкан, что читать его даже не интересно было.. Год прошел, два года прошло, три года прошло, шесть, десять... Ну разве так можно завершать????? Ждала красивой развязки, а получила всё в кучу)))
16 ноября 2015

oksana...@mail.ru

Какой неожиданный конец! Многое хотелось бы прояснить или ещё будет продолжение? Лёгкое неудовлетворение.(
10 января 2016