23febsale10
    NinaLisko

Ну наконец-то новая книга Тодд. Наконец-то продолжение истории Тесс и Хардина. Наконец-то что-то новое?

Конечно я не могу не ждать продолжение трагедии Анны Тодд и третья часть в моих руках. Еще одна книга и все - узнаем, чем закончатся терзания любви Тесс и Хардина!

Ну а третья часть это продолжение рассказа о жизни ребят, которые еще никак не могут притереться друг к другу и ищут выход из ситуаций, которые грозят разрушить их любовь. А она там действительно есть!

Много написать о прочтении книги я просто не смогу по причине того, что она мало отличается смысловой нагрузкой от, например, второй части - секс, ругань, эмоции, ссоры, примирения и тому подобное. Но для понимания всей тетралогии каждая страничка книги очень важна!

Здесь есть очень страшные моменты, которые открыли мои глаза и рот в немом крике - Тодд не смогла обойтись и в этой части без трагических случаев. Но этим и интересно, потому что мы не можем читать про скучную и однообразную жизнь. Тесс и Хардин действительно стараются относиться друг к другу с большим уважением, но они молоды и ошибки им свойственны.

Отдельно хочу отметить обложки всей серии - они невероятно прекрасны! А третья часть пока самая огромная - 730 страниц страсти!

Может это звучит странно, но я бы хотела оказаться на месте Тесс и испытать такую невероятную любовь ... Ведь важность сохранения и укрепления отношений то, что пытается донести до нас автор! А так же те жертвы, которые приходится приносить ради любви.

Книга читается на одном дыхании - быстро, с интересом и надеждой! И, как обычно, неожиданный финал, который заставляет ждать последнюю часть еще сильнее!

_echelon_30

Внимание, спойлеры!!!

Я не знаю, что же такого плохого сделала в своей жизни, что мне попалась эта книга и я решила ее прочесть ради интереса.
    Не повторяйте моих ошибок!
    И так, я каким-то чудом одолела две предыдущие книги (с истериками, правда, но не важно), и решила, в общем, довести дело до конца и дочитать историю Тессы и Гарри (Хардина). Простите, буду называть его Гарри, ибо я читала все это на Ваттпаде в оригинале и другими именами (как изначально планировалось Анной).
    Про первые две книги лучше промолчу, ибо может дойти до мата. И вот "долгожданная" завершающая книга. И все сначала так относительно хорошо, что ищешь подвох. И да, Тодд не Тодд, если не предоставит нам такую "драму", от которой выть хочется и орать в истерике, гневным на весь мир. Но все же во всем этом, я на удивление нашла лучик света. Неожиданно, но это Гарри. В третьей книге от раскрывается совершенно по другому, он меняется на наших глазах. Более того, все его поступки оправданы (чего не скажешь о Тессе).
    Ну правда, ни один главная героиня в какой-либо книге меня не бесил так, как эта особа. Если раньше ее хоть немного можно было понять, то в этой книги у нее логика вообще отсутствует. Если бы не ее закидоны (иначе и не скажешь), книга закончилась бы еще на середине. Но нет, НУЖНО БОЛЬШЕ ДРАМЫ ВПЕРЕМЕШКУ С БРЕДОМ. АГА, ИНАЧЕ НИКАК.
    Как только ситуацию спасает Гарри, чтоб окончательно не забить на эту книгу, как тут ЭТА что-то выдаст. Это ее: "Нам нужно расстаться на время", "Я уеду куда-то подальше. О, Нью-Йорк подойдет", при том что в этом нет никакой необходимости, "Ой, а не закатать ли мне истерику". И последние главы: она уехала на 2 года (!!) от Гарри, они не вместе, он делает ей предложение, она его нагло соблазняет, и она опять выбрасывает его из своей жизни, говоря при этом "Я тебя люблю". Да, я понимаю, что в романах постоянно такое дерьмо случается, но это уже полный аут. И последняя глава: Она его игнорила, он всему миру показывал свою любовь к ней, потом на свадьбе друзей у них случается перепихон в туалете (простите, другими словами это не назовешь, и меня тут бомбит), и она за две минуты решает согласиться выйти за него замуж. СЕРЬЕЗНО, ТЕССА???
    Не смотря на все это, в книге было пару хороших моментов, и я не могла поверить, что это пишет тот-же автор. Некоторые главы своей красотой и чувственностью заслуживают прочтения, но на этом все. Эти главы не могут закрыть собой весь тот бред, на протяжении всей книги. Уж особенно концовки (!).
    Я бы билась в истерике из-за прочтения этой книги, сколько же моих нервов ушло, но я оправдываю себя тем, что читала ее в английском варианте, тем самым совершенствуя этот язык. На русском уж я бы точно не прочла бы эту книгу.
    И больше никогда я не буду читать такие трилогии, ради своих же нервов. Ибо когда узнала, что есть еще одна дополнительная книга из этой серии, у меня прям глаз задергался.
    Приношу извинения за весь этот сумбур и ошибки в моей рецензии, мне нужно было хоть немного выговориться, чтоб в итоге успокоиться и не реагировать так на эту книгу. Все, больше никаких ошибок.

easywhisper

Почему авторы заканчивают свои книги на самом интересном месте?
    Эту книгу я ждала долгое время, поскольку мне хотелось узнать, что случится потом с главными героями – Тессой и Хардином, – чьи отношения подвержены постоянным стрессовым ситуациям и скандалам. И когда книга оказалась в моих руках, я тут же ринулась её читать. И вот, что произошло.

Сюжет:
    Тесса и Хардин пытаются научиться общаться друг с другом, найти точку опоры и взаимопонимание среди тех обломков чувств и эмоций, которые появились вокруг них. А тут ещё друзья подливают масло в огонь, делая ситуацию просто катастрофической; родители у обоих героев всячески противостоят их отношениям, рассказывая байки про то, что может с ними случится. Ну и в заключении – страшная тайна, которая поразила Хардина в конце книги. И неизвестно, как он сможет пережить этот момент и хватит ли Тессе помочь ему пройти через всё это или их взаимоотношениям конец?

Мнение:
    В самом начале книги главные герои меня выводили из себя. Их упрямству нет предела. Они просто не умели друг друга слушать, что явно влияет негативно на их отношения, на весь процесс общения друг с другом. А ведь в жизни так и бывает: люди не могут по-настоящему общаться. Теряют нить самообладания и перестают слушать друг друга, что в корне усугубляет только ситуацию. Мне кажется, что автор тут прекрасно подчеркнула важность психологию взаимоотношений. На что мы готовы пойти ради любимых? Мы готовы измениться, стать лучше и научиться сдерживать себя и свои порывы, чтобы не дать трещине полностью разрушать все то, что так долго создавалось.
    Уже к середине книге, я начала умиляться от тех моментов, когда герои действительно учились, старались стать лучше для другого. А ведь это так важно. Иначе, в чем истинная ценность любви?

Итог:
    Опуская те моменты, что у книги рейтинг +18, некоторые негативные отзывы по этому поводу и так далее, - третья часть мне понравилась. Понравилось именно тем, как автор подчеркнул важность сохранения отношений, и то, как бывает трудно пройти через этот путь. Но ради любимых и самых близких, мы готовы пойти на всё.

RivardUndescried

Моя очаровательная Кимберли! Заботливая Карен)) Задумчивый и надежный Лэндон! А Гребаный Тревор? ахахах)) это очаровательно!)) Успешный бизнесмен Вэнс! пустоголовая мать Хардина!!! Мерзкая Стеф, злая,но порядочная Молли. Разочарованная в жизни и полностью запрещающая себе любить мать Терезы. Безукоризненный Ной. Маленький умник Смит... я люблю всех этих людей!!! Я люблю их так, будто была знакома с ними и вхожа в их дома все эти 2с половиной тысячи страниц))
    Если не зацикливаться на истории Хардина и Тессы, помимо этого здесь найдется сотня судеб и историй, если чуть чуть раздвинуть рамки видимости, вы увидите целый мир разных, живых и полноценных персонажей!

Er_Natalya

Третья книга Анны Тодд из квадрологии "После".
    Книга, которую я очень ждала как впрочем, и предыдущие две.
    И ждала не зря. Эта книга, на мой взгляд, намного сильнее второй с точки зрения развития событий, развития самих героев.
    Появление отца Тессы помогает нам узнать главных героев с новой стороны. Мы узнаем больше о прошлом, о страхах, о слабостях девушки и в то же время Хардина мы тоже видим другим.

Казалось бы, появление отца в какой-то степени убирает даже на второй план взаимоотношения Тессы с Хардином, но и тут присутствует огромная связь с ним.
    И это как бы ни было удивительным, помогает нам понять мать Тессы, которая всё это время представала перед нами холодной, бесчувственной и порой истеричной женщиной.
    Теперь же она открывается по новому и начинаешь ловить себя на мысли, что ты понимаешь эту женщину и даже сочувствуешь.
    Параллели. Многое в книге строится на параллелях. Причем эти параллели есть и у Тессы как минимум с двумя персонажами, так и у Хардина. Главные герои сами видят их, но не всегда сразу принимают. Эти параллели помогают им меняться, увидеть и понять свои проблемы. Они учатся, видя перед собой эдакие контуры своих собственных отношений.
    Герои меняются и это очень видно в третьей книге.
    Как тяжело порой им дается это, как они борются. Причем теперь на первый план выходит именно внутренний конфликт героя. Конечно, есть много обстоятельств из вне давящих на Харина и Тесу. Но именно их собственная внутренняя борьба теперь является главным механизмом дающим толчок к действиям. Каждый из них понимает, что их отношения не придут в равновесие, пока он не обретет баланс внутри себя.
    Но этот баланс сложно обрести, учитывая, что цель Хардина и Тессы в обретение прочных отношений хоть и одна, но пути к реализации они видят абсолютно разные. У них разные точки зрения на само понятие отношений, доверия, семьи, единства. И это еще одно препятствие для них.

В этой книге поднимется также проблема дружбы, которая напрочь в какой-то момент перекрывает всё остальное. Очень многих уже знакомых нам персонажей мы увидим с абсолютно другой стороны. И снова всё перевернется с ног на голову.
    И по эмоциям это будет ничуть не слабее, того, что мы ощутили в конце первой книги. ПОСЛЕ этого приходится абсолютно всё переосмыслить. И не только героине, но и нам.

Ну и конечно эта книга заставит нас снова столкнуться с огромной палитрой чувств: с ревностью, любовью, обидой, злостью, страхом. Снова тени прошлого будут всплывать в жизни героев, что еще больше раскроет их внутренний мир перед нами. Снова конфликт интересов, желание свободы и в то же время безумная тяга к обладанию. Снова расставания и прощение. Снова большое количество секретов.
    В этой книге действительно будет намного больше экшена. Во много потому, что будут затронуты проблемы и жизни многих второстепенных персонажей. Те люди, которые казались нам незначительными и о ком мы практически ничего не знали, откроются по новому, мы узнаем об их жизни и проблемах, о намного большей связи с другими героями, чем нам предполагалось.

Конечно, как и все предыдущие книги эта тоже не обделила нас острой концовкой, которая заставит ждать с нетерпением уже четвертую и на этот раз заключительную часть.
    Думаю она наверняка также не оставит читателей без сюрпризов и наконец-то даст ответы на всё тревожащие нас вопросы.

не плохо, но затянуто
    не знаю, зачем я её начала читать после "остросюжетной" второй. Это трэш. Как книга с таким убогим содержанием может набрать хоть какой-то рейтинг. Героиня - зависимая тряпка, а Герой (тьфу, герой, блин) - не уверенный в себе садист. Сюжет - поругались-помирились. все. без отхождений. Сочувствую автору, если она называет любовью представленный здесь диагноз для психиатра.
    "А поговорить?"-вот основная тема книги, скучно и нудно герои продираются к своему светлому будущему, скандалят и бьют физиономии второстепенным лицам , воспитывают родителей. Эгоистично, вместо уважения друг к другу пытаются уговорить себя, что это любовь. Самая неинтересная часть трилогии. " Похоть очей и гордость житейская" во всей красе и было бы это интересным, кабы не было замылено крайне нудным описанием происходящего и глупыми диалогами . Пролистала и разочарована.
    У меня возникает самый главный вопрос: это вообще закончится? Я конечно понимаю, что мы подсаживаемся на истории, хотим узнать все и побольше, но и предел должен быть!! Если честно, я многое пролистала, читала диалоги. А все потому, что терпение на пределе. Ссоры, злость, предательства..., героев окружают сплошные психологические катаклизмы, и даже в момент, когда думаешь - все, хорош! Ведь и отец накоман и вечно педантичная во всем до боли мать, гнусное предательство "подруги".... Герои начинаю понимать друг друга....но нет, МАЛО!!!! Давайте еще Хардина побольнее... отцом..., ему ведь мало изувеченной психики((( оченка за " пытливый ум" автора. Но я теперь точно не буду с нетерпением ждать продолжения...
    М-да... И что дальше? Вопрос на засыпку, а может автору не пытаться выжимать из одной истории какие-то совсем глупые события и может пора прекратить издеваться над героями? Может уже пора оставить их с happy endОм и написать что-то новое? Если же автор хочет писать продолжение, то даже боюсь представить что там случиться... В целом о серии: первую часть, если не знать продолжения можно оценить , как интересную завязку, вторую часть можно в принципе пропустить, в ней ничего стоящего, третья только все больше запутывает и не дает надежды на счастливое будущее. Вероятно, будет продолжение. Вопрос как же назвать продолжение? После после??? ))) я кстати так и не поняла смысл названия? Что значит После? На мой взгляд, название вообще ни о чём не говорит и не несет никакого в себе смысла, хотя может это просто такой перевод. Может кто меня просветит? MalDiva P.S. Ответ на мои вопросы уже появился. Вышла в свет последняя книга и называется она "После. Долго и счастливо!" Всем приятного чтения)))