Рецензии и отзывы на Никак не меньше

841 уже добавил
    njrb

Продолжение нисколько не порадовало. Всё так же скучно, убого и не понятно, куча недоговоренностей, скомканный сюжет, глупые, шаблонные герои.

Mary_Nays

Хочу сразу начать с того, что у каждого свое мнение, и извеняюсь. Если задену чьи-то чувства.
    Началось все прям "идеально". Мне аж стало интересно, что же ждет двух влюбленных в друг друга, но не до конца еще осознания этого. Показалось очень интересным, а потом.... Будто все пошло и поехала по накатанной вниз. Все быстрее и быстрее. Сложилось впечатления, что Анна пытается быстрее написать свой роман и предоставить своим фанатам. Упуская несколько моментов.
    Во первых. Не когда не надо слишком торопиться. чтобы продумать каждую, до ниточки историю.
    Во вторых. Я не увидела того, что было в первый части про Хардина и Тессы. как первая книга.
    В третьих. Нету некой искры, что ли.
    В четвертых. Подача хороша, но идея или книга сама по себе не доработана, не раскрыты до конца герои много недоговоренностей.
    Если уж мы знаем о Хардине, о Тессе, то возникают вопросы к данным героям.
    Все-таки, большинство ощущений, не покидающей меня на момент прочтении книги. Это единственное, большего всего перевешивающее. Книга написана на быструю руку.
    Не хочу ни в коем случаем оскорбить Анну. Но это книга проиграла по всем параметрам.

2/5

Lyubava1712

Поставила книге пять звезд, так как зашла книга легко и непринужденно, не напрягаясь, за два вечера. Со своей задачей - разгрузить мозги - книга справилась. На большее я и не рассчитывала.
    Отдельное спасибо Анне Тодд за то, что в некоторых моментах она учится на своих ошибках. По крайней мере по моему мнению это ошибки. В этой части практически не было "догонялок", которыми грешили первые книги о Хардине и Тессе. Первые пять частей были очень похожи на жвачку - и вкуса уже нет, и челюсть устала, и выплюнуть некуда. Читая "Ничего больше", я уже жевала откровенную вату. А тут ничего такая "Фрутелла", пожевала-вкусно-спасибо.

И, наконец-то, Анна вложила Лэндону в брюки некое подобие яиц, а также прописала хоть какой-то маломальский характер. А то уже на протяжении шести книг он просто душка-"жилетка для рыданий".

спойлер Надеюсь это не будет спойлером, а только моим мнением, но на всякий случай спрячу. Я честно в этой части не нашла обещанного раскрытия "главной интриги". Или главной интригой "После" было то, как устроит свою жизнь Лэндон? свернуть