Рецензии и отзывы на Ничего больше

OlgaSharistova

Очень эмоционально для меня прошло чтение истории Тессы и Хардина, и насколько интересно было узнать историю Лэндона, настолько и тяжело было опять окунаться в перипетии отношений королей драмы.
    Лэндон же абсолютно не типичный персонаж для подобных книг - он фанат фэнтезийных саг, ботаник, маменькин сынок и вообще скромняга во всех отношениях. Но он глубокий, милый, весёлый, добрый и преданный.
    Фанатам "После" не стоит ожидать от его истории таких же сумасшедших эмоций и урагана чувств. Лэндон не Хардин, он другой, он практически полная его противоположность.
    И хотя, читая романы, мы все мечтаем о горячем плохом парне, но я уверена, что большинство в жизни были бы счастливы именно с таким парнем, как Лэндон.

Отчего это скромным вдруг стало быть плохо? Чего вообще не хватает этим женщинам и девчонкам? Скорость им подавай, ночные гонки, если спорить — так с пеной у рта, если чувства — так чтобы трагедия? Неужели нельзя полежать на диване в обнимку и посмотреть вместе кабельное?

И пусть он в какой-то мере скучный, но зато спокойный и уютный, с ним всегда можно быть во всем уверенной.

Обычно все происходит так: вы встречаетесь с кем-то из знакомых ваших друзей, между вами возникает симпатия, вы идете на свидание. В конце второго свидания обычно случается первый поцелуй. На пятом вы переспали, после двенадцатого начинаете заниматься регулярным сексом, через год съезжаетесь, в течение следующих двух лет женитесь. Покупаете дом, заводите ребенка.

Отношения Лэндона интересны и эмоциональны по своему. Были конечно моменты, где он вёл себя как последняя размазня и очень хотелось надавать ему лещей с криком "Соберись, тряпка!", но в целом он абсолютно положительный герой и ему требовалась лишь подходящая девушка, рядом с которой он смог бы раскрыться.

Я двадцать лет был добрым малым, даже когда приходилось очень нелегко, и я до сих пор не могу понять, почему женщинам нужна драма, а не нормальная жизнь.
    То, что мужчина не бьет морду каждому, кто пристает к его подружке, не значит, что ему на нее плевать. Если он не ходит за ней по пятам и не вздрагивает каждый раз, когда она заговорит с кем-то другим, то это не значит, что он равнодушный или слабый человек. Просто он умеет держать себя в руках, достаточно воспитанный и зрелый, чтобы быть дееспособным членом общества. И он понимает, что каждый человек нуждается в личном пространстве и каждой женщине нужно развивать собственную независимость.

В финале основной серии у меня были подозрения по поводу личности его избранницы, но я до последнего ожидала от автора подвоха, так что читалось интересно и не скучно.
    Минусом для меня стала уйма его размышлений, особенно в первой книге - хотелось больше действий, тем более книги такие крохотные, но в этом весь Лэндон - слишком много думает.
    Так же, сильно бросались в глаза ляпы - если в истории Хессы на косяки можно было закрыть глаза из-за накала страстей, то тут рождество в сентябре не делает автору чести.
    Перевод тоже не порадовал, особенно вторая книга - из-за неудачного подбора слов искажались характеры персонажей.
    В целом я не ждала повторения восторга от основной серии, хотя, если бы ждала, то разочаровалась - при чем не самим сюжетом, а именно текстом. Я заранее себя готовила, что спин-офф будет слабее, но за нежные чувства к Лэндону, за то, как видят его близкие ему люди и в особенности за то, что он показывает нам пример, как в отношениях все решать в разговорах, без драм, я поставлю дилогии 4⭐️

country_books

Помню тот день, когда я узнала, что Анна пишет книгу про Лэндона. Это была приятная новость. Новые герои.. старые герои, по которым я уже успела соскучиться. И вот на Новый год сестренка дарит мне этот роман.

Повествование идет от единственного лица. От парня по имени Лэндон, который переехал в Нью-Йорк за своей девушкой, но оказался ей не нужен. Он пытается смириться с этим, учится жить дальше, работает на скучной работе и погряз в одиночестве.
    Однако новое увлечение приходит тогда, когда совсем не ждешь и Лэндон перестает жалеть себя.
    Нора - девушка-загадка, девушка-мечта. Про таких говорят - "и хочется, и колется, но нельзя". Между ней и Лэндоном вспыхивает страсть, которую оба не понимают и пытаются сопротивляться ей.
    Дакота - та самая динамо, которая отшила нашего паренька в большом городе. Ну захотелось девчонке свободы, со всеми бывает. Только чувство собственности - штука сложная, именно оно снова возвращает Дакоту в жизнь Лэндона как раз в тот момент, когда у парня начинаются новые шуры-муры.

Как поведет себя Лэндон? И чем закончится любовный треугольник? Эти вопросы я задавала себе примерно с середины книги, потому что в первой половине были одни сплошные сопли...
    И...
    Книга не понравилась. Вот прям совсем. В серии "После" Лэндон, как персонаж, очень мне импонировал. В "Ничего больше" автор раскрывает парня как отдельную личность и я понимаю, что разочарована. Это не парень - загадка, это парень - нытик. Роман тянется, как резина. Вообще не узнаю Тодд. Если историю Тессы и Хардина я проглотила за пару дней, то эту книгу я читала месяц.
    Есть, конечно, в Лэндоне и положительные черты - благородный, умный, ценит дружбу и бла-бла-бла..
    Но.
    Как-то не цепляет. Может быть в следующей части автор придумает раскрутку поинтереснее. А пока только две звезды и то чисто за то, что в романе пару раз мелькнули имена Тессы и Хардина :D

njrb

И зачем я снова взялась за Тодд??? Если серия "После " оставила после себя чувство неудовлетворённости и разочарования, то начало новой серии не спасло ситуацию.
    "Ничего больше " ни о чём. Не много, ни мало. Вся книга по ощущения об одном: Лэндон один в большом городе, Лэндон скучает по маме и Дакоте, Лэндон расстроен расставанием с Дакотой, Лэндон мается между Дакотой и Норой.
    Как всегда скука смертная и потерянное время. Зацепиться не за что. Много слов, толку- чуть, а итог один: читать Тодд, как над собой издеваться.
    Книга полный бред!

Lyubava1712

Книга, которую можно было просто назвать "Ничего", потому как в ней не происходит ровным счетом ничего, от слова "совсем".
    Старые герои, взгляд на уже известную историю со стороны адекватного человека (ну по крайней мере по предыдущим пяти частям), на это и повелась, ан нет. Как был Лендон невнятным, так им и остался. В большом городе мечется между старой любовью и новой страстью. Хотя от страсти в исполнении Лендона тянет какой-то замшелостью.

Читать следующие части все-таки буду. Но скорее по привычке и в поисках ответа "Анна, зачем?" =))

Anali_Swon

Извините, но тут меня будет немного бомбить.
    Когда стало известно о том, что Анна Тодд собирается писать про Лендона (брат Хардина), то я ожидала появления некой тёмной стороны этого человека или раскрытия его характера как главного героя. А получила просто книжку с описанием одного и того же дня. Проще говоря, с днём сурка каждый раз.
    Первая часть этой серии меня не впечатлила, хотя были моменты когда ты видишь "Вау,вау, сейчас что то будет. Вот точно будет!", и опять все заново. Только начинается какая то завязка, сразу она исчезает. Очень обидно об этом узнать, потому что я люблю этого персонажа и хотела бы узнать о нем больше, чем просто описание дней его жизни без девушки. Могу сказать, что в конце начинается сюжет, который обрывается и заставляет ждать второй части.
    Надеюсь, следующие книги серии вызовут у меня эмоции, которые были у меня в период прочтения оригинальной серии о Хардине и Тессе. Ведь книги шикарные.
    Анна, я тебя люблю, но дай нам больше!

После серии книг про Тессу и Хардина эта пресновата.
    Кто нибудь знает когда продолжение? Сначала думал что книга про Лэндона будет не такой уж увлекательной, но я глубоко заблуждался....
    Захватывает сразу. Книга, как-будто не дописана....
    Перестала читать, когда при выходе Лэндона из душа, девушка, которую звали София вдруг стала Норой. Очень нудно, столько слов отдано на описание какой-то ерунды, типа "ожидая, пока с душа польётся вода, я облегчился" - вот зачем это читателю? Скучно, неинтересно, неумно.
    Очень понравилось!!!Жду продолжения!!!