Рецензии и отзывы на Ничего больше

country_books

Помню тот день, когда я узнала, что Анна пишет книгу про Лэндона. Это была приятная новость. Новые герои.. старые герои, по которым я уже успела соскучиться. И вот на Новый год сестренка дарит мне этот роман.

Повествование идет от единственного лица. От парня по имени Лэндон, который переехал в Нью-Йорк за своей девушкой, но оказался ей не нужен. Он пытается смириться с этим, учится жить дальше, работает на скучной работе и погряз в одиночестве.
    Однако новое увлечение приходит тогда, когда совсем не ждешь и Лэндон перестает жалеть себя.
    Нора - девушка-загадка, девушка-мечта. Про таких говорят - "и хочется, и колется, но нельзя". Между ней и Лэндоном вспыхивает страсть, которую оба не понимают и пытаются сопротивляться ей.
    Дакота - та самая динамо, которая отшила нашего паренька в большом городе. Ну захотелось девчонке свободы, со всеми бывает. Только чувство собственности - штука сложная, именно оно снова возвращает Дакоту в жизнь Лэндона как раз в тот момент, когда у парня начинаются новые шуры-муры.

Как поведет себя Лэндон? И чем закончится любовный треугольник? Эти вопросы я задавала себе примерно с середины книги, потому что в первой половине были одни сплошные сопли...
    И...
    Книга не понравилась. Вот прям совсем. В серии "После" Лэндон, как персонаж, очень мне импонировал. В "Ничего больше" автор раскрывает парня как отдельную личность и я понимаю, что разочарована. Это не парень - загадка, это парень - нытик. Роман тянется, как резина. Вообще не узнаю Тодд. Если историю Тессы и Хардина я проглотила за пару дней, то эту книгу я читала месяц.
    Есть, конечно, в Лэндоне и положительные черты - благородный, умный, ценит дружбу и бла-бла-бла..
    Но.
    Как-то не цепляет. Может быть в следующей части автор придумает раскрутку поинтереснее. А пока только две звезды и то чисто за то, что в романе пару раз мелькнули имена Тессы и Хардина :D

njrb

И зачем я снова взялась за Тодд??? Если серия "После " оставила после себя чувство неудовлетворённости и разочарования, то начало новой серии не спасло ситуацию.
    "Ничего больше " ни о чём. Не много, ни мало. Вся книга по ощущения об одном: Лэндон один в большом городе, Лэндон скучает по маме и Дакоте, Лэндон расстроен расставанием с Дакотой, Лэндон мается между Дакотой и Норой.
    Как всегда скука смертная и потерянное время. Зацепиться не за что. Много слов, толку- чуть, а итог один: читать Тодд, как над собой издеваться.
    Книга полный бред!

Lyubava1712

Книга, которую можно было просто назвать "Ничего", потому как в ней не происходит ровным счетом ничего, от слова "совсем".
    Старые герои, взгляд на уже известную историю со стороны адекватного человека (ну по крайней мере по предыдущим пяти частям), на это и повелась, ан нет. Как был Лендон невнятным, так им и остался. В большом городе мечется между старой любовью и новой страстью. Хотя от страсти в исполнении Лендона тянет какой-то замшелостью.

Читать следующие части все-таки буду. Но скорее по привычке и в поисках ответа "Анна, зачем?" =))

Anali_Swon

Извините, но тут меня будет немного бомбить.
    Когда стало известно о том, что Анна Тодд собирается писать про Лендона (брат Хардина), то я ожидала появления некой тёмной стороны этого человека или раскрытия его характера как главного героя. А получила просто книжку с описанием одного и того же дня. Проще говоря, с днём сурка каждый раз.
    Первая часть этой серии меня не впечатлила, хотя были моменты когда ты видишь "Вау,вау, сейчас что то будет. Вот точно будет!", и опять все заново. Только начинается какая то завязка, сразу она исчезает. Очень обидно об этом узнать, потому что я люблю этого персонажа и хотела бы узнать о нем больше, чем просто описание дней его жизни без девушки. Могу сказать, что в конце начинается сюжет, который обрывается и заставляет ждать второй части.
    Надеюсь, следующие книги серии вызовут у меня эмоции, которые были у меня в период прочтения оригинальной серии о Хардине и Тессе. Ведь книги шикарные.
    Анна, я тебя люблю, но дай нам больше!

SofyaGolovanova

Анна Тодд захватила меня своей первой книгой ещё до того, как её издали. Это была первая книжка в моей жизни, которая заставила меня что-то почувствовать. Описание чувств главной героини было весьма насыщенным.

НО! Эта книга меня разочаровала. Главный герой ведёт себя вовсе не как парень, похож на мямлю и несостоявшегося парня. Развитие сюжета выполнено криво. Действия остальных героев иногда меня вообще вводили в замешательство! Похоже больше на то, что писательницу почти заставили придумать хоть что-то, лишь бы было хоть какое-то продолжение тетралогии "После". Как-то пусто. Я надеялась на моральное развитие главного героя, что из-за происходящего он будет расти и набираться опыта. А в итоге, парень просто совсем потерялся в себе, да ещё и запутал девушек. Да и сами девушки запутались в себе! Обе героини несостоявшиеся какие-то. Не знают, чего хотят, морочат голову главному герою. При этом, на горизонте всё ещё мелькают главные герои предыдущих книг, и это вроде и мешает, а вроде даже отвлекает от странной и неровной сюжетной линии. К сожалению, когда я читала, то у меня в голове часто пробегало слово "бред". Очень расстроило! И сильно обескуражил конец. Будто оборвали сюжет.

Кто нибудь знает когда продолжение? Сначала думал что книга про Лэндона будет не такой уж увлекательной, но я глубоко заблуждался....
    Захватывает сразу. Книга, как-будто не дописана....
    Перестала читать, когда при выходе Лэндона из душа, девушка, которую звали София вдруг стала Норой. Очень нудно, столько слов отдано на описание какой-то ерунды, типа "ожидая, пока с душа польётся вода, я облегчился" - вот зачем это читателю? Скучно, неинтересно, неумно.
    Очень понравилось!!!Жду продолжения!!!
    Книга прочиталась быстро,но абсолютно ничего не поняла. наверно будет продолжение.слишком много размышлений Лэндона.многие страницы пропускала