Рецензии и отзывы на До того как

1932 уже добавили
    njrb

Худшая из всех частей! Ужасный, просто УЖАСНЫЙ перевод! Вульгарность зашкаливала.
    Книга от лица Хардина...
    Если бы я начала знакомство с Тодд с неё, то закончила бы 1-й частью книги "До того как".
    Попытка автора внести некоторую панорамность, рассказывая истории второстепенных героев выглядит очень жалко. Хардин, если и был удобоваримым в предыдущих книгах, здесь выглядит больным кретином с ужасно вульгарным и пошлым языком. И это человек, который гениально пишет. Этого я не заметила. Ну а Тесса как была дурой, так ею и осталась.

samaritay

Как там говорят: можно бесконечно смотреть на воду, огонь и как люди работают? Хочу внести правку: бесконечно можно читать и смотреть о любви и страсти, о чуде первой встречи и искре, пролетающий между мужчиной и женщиной. Я не критик, но химия любви в этой книге точно есть. Спасибо за эмоции.

SemenyukIsReading...

До того как- Анна Тодд
    18+
    Эксмо
    343стр
    4,5/5
    "Она научила его смеяться и любить, и свою любовь он выражал раз за разом, не думая останавливаться."
    ---------------------------------
    Эмоции меня буквально захлестывают, ведь только что я закончила последнюю книгу серии "После". Ребят, это просто не передать словами, какого вернуться к героям, с которыми я первый раз познакомилась в 2015 году
    ---------------------------------
    В этот раз мы сможем пару минут почитать мысли Стеф, Молли и даже маленького Смита. Я не один раз говорила, как сильно я люблю забираться в головы к второстепенным героям) Конечно, и здесь этот бонус меня осчастливил, ведь я думала, что буду читать только от лица Хардина
    ---------------------------------
    После прочтения этой книги я поняла, почему Хесса все время ссорилась. Серьезно, как Хардин вообще вытерпел эту истеричку Тессу? Ахах, да ладно, я с любовью
    ---------------------------------
    Что ж, в груди уже знакомое чувство грусти... Ведь сердце отдано этой сумасшедшей, но любимой и уже такой родной истории Хессы.
    "Я увлёк Тесс за собой в преисполню и вывел обратно, а после мы создали собственный рай."
    Instagram: @SemenyukIsReading

zmeika52

Очередная трилогия, о сексе, об отношениях, о любви, страсти! Все вокруг, говорят, что 50 оттенков серого, дерьмо, а вы это читали?! Книга -фанфик, автор которого также читала 50 ос, история конечно далеко не такая как у Кристиан и Анастэйши, но она не менее интересная.
    Любовь между девочкой и парней, скромница и болван. Взять и воспользоватся, или все таки это любовь?! Любовь между хорошей и плохой девушки, ведь начиналась эта история далеко не дружбы. Книга немного скучная, но цитаты которые можно внести себе в блокнот, делают книгу более интересной.
    История, с продолжением, книга, читается легко, я ее прочитала за пару тройку часов...
    Книга #дотогокак это пятая книга Анны Тодд, об отношениях Тессы и Хардина.
    Надо почитать, будет все остальные.

Er_Natalya

Пятая заключительная книга Анны Тодд попалась мне спустя год после того как я прочитала основные 4 книги. И мне думается, что это к лучшему.
    Почему?
    "До того как" в основном содержит те же события, что и книга "После", но на этот раз всё происходящее мы видим глазами главного героя Хардина. И, по сути половина книги это повторение тех же самых сцен и диалогов, которые мы когда-то уже читали. Но именно потому, что прошел довольно большой промежуток времени, многое забылось, и я читала с большим интересом.

Кроме того, я люблю подобные книги. Когда всё показывается несколько с другого ракурса, со стороны другого героя. В твоей голове эта история складывается в более полную картину и становится реалистичнее. Мне всегда интересно, а что думает противоположная сторона, какие мысли проносятся в чужой голове в этот момент.
    Я помню, что Хардина после прочтения именно первой книги я буквально ненавидела. И вот сейчас он получил шанс оправдаться в моих глазах, и я смотрю на этого героя теперь чуть иначе.
    Порой его мыленные комментарии по отношению ко всему происходящему вокруг довольно забавно читать.

Интересно прослеживать, как меняются его мышление и рассуждения по ходу книги, сколько страхов и сколько сомнений в нем, как порой прорывающаяся доброта или благородство заглушаются мерзким поведением. Он и не хороший и не плохой, он, такой как есть.

"Иногда просто хочется отгородиться от мира, и в этом помогают музыка и книги. У каждого свои рецепты"

Одним из приятных моментов книги является то, что мы знакомимся поближе не только с Хардином и Тессой. Здесь кратко даётся информация практически о каждом герое и почему он стал именно таким, что повлияло на него, какие секреты есть у каждого. Это снова дает шанс пересмотреть взгляды на многие события и на отношение ко многим героям.

Так же Анна Тодд решила нас побаловать не только тем, что было ДО ТОГО, но и тем, что ПОСЛЕ всего. Как сложилась жизнь каждого героя, что же теперь с ними происходит, ну и конечно подробности совместной жизни Хардина и Тессы.

Конечно, эта книга не вызывает такую бурю эмоций, как все предыдущие, но она прекрасно дополняет всё то, что на мой взгляд было чуть скомкано в последней книге.

Еще одна история закончена, но впереди нас ожидают книги о Лэндоне. Надеюсь, его история будет такой же волнующей и эмоциональной как история Хессы.

Ужасно ! Ни чего нового не узнала. Хотя начала читать , что бы получить ответы на вопросы которые остались после прочтения предыдущих книг .