До того как

3.7
    njrb

Худшая из всех частей! Ужасный, просто УЖАСНЫЙ перевод! Вульгарность зашкаливала.
    Книга от лица Хардина...
    Если бы я начала знакомство с Тодд с неё, то закончила бы 1-й частью книги "До того как".
    Попытка автора внести некоторую панорамность, рассказывая истории второстепенных героев выглядит очень жалко. Хардин, если и был удобоваримым в предыдущих книгах, здесь выглядит больным кретином с ужасно вульгарным и пошлым языком. И это человек, который гениально пишет. Этого я не заметила. Ну а Тесса как была дурой, так ею и осталась.

samaritay

Как там говорят: можно бесконечно смотреть на воду, огонь и как люди работают? Хочу внести правку: бесконечно можно читать и смотреть о любви и страсти, о чуде первой встречи и искре, пролетающий между мужчиной и женщиной. Я не критик, но химия любви в этой книге точно есть. Спасибо за эмоции.

KateKutt

"Новинка от Анны Тодд! Долгожданное продолжение!", говорили они.
    Если кто-то ожидает чего-то грандиозного, смело можете понижать планку до самого низкого уровня. "До того как" — это всего лишь та же самая серия "После" только супер сжатая и от лица Хардина. (Ах да, ещё парочка наитупейших рассказиков про остальных персонажей книги).
    Окей, честно говоря, я люблю читать продолжения книг от лиц других героев, это интересно, показываются какие-то новые события, о которых читатель ну никак не мог узнать от главного героя, второстепенные персонажи более раскрываются, мы узнаем что-то новое о них. Это действительно стоит пары-тройки часов субботнего вечера. НО! В данной книге ВСЁ АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И В ПРЕДЫДУЩИХ ЧЕТЫРЁХ! Ничего нового об отношениях Тессы и Хардина мы не узнаём. А больше всего выбешивает то, что уважаемая автор просто проигнорировала все моменты, которые, допустим, лично мне хотелось прочитать. Мне правда было интересно, почему Хардин доказал свою победу в споре, если он так любил Тессу. Действительно, он ведь понимал, что рано или поздно все карты будут раскрыты, так зачем же он совершил этот поступок? Моя цель покупки этой книги была именно в этом, желание понять поступки Хардина, его точка зрения...
    Хотя, кого я обманываю, цель покупки была не только в этом. Я же тот самый человек, которого называют фанатом. Бедный фанат, который помнит эту историю ещё в электронном варианте и с именами любимой группы One Direction. Бедный фанат, которому ничего не остаётся, как скупать ВСЁ-Ё-Ё. "До того как" написана именно для таких как мы, дурачков, которые готовы тратить деньги на бессмысленное переиздание книг от лица второго главного персонажа. Прости, любимая Анна Тодд, но это просто бессовестно. Высасывать деньги из ничего... Разочарована в пятой книге, начиная от объёма, заканчивая тупыми (никак не могу больше их назвать) рассказами об остальных персонажах. О втором пункте даже писать не хочется, уж слишком много на это моих нервов уйдёт.
    Мой вам совет, если вы соберётесь читать данную книгу, пожалейте своих денег и скачайте из Интернета. Бумажный вариант послужит ничем иным, как пылесборником.

Kathalina22

This is not the end;
    This is not the end.

We can make it;
    You know it, you know.

You and me got a whole lot of history.
    We could be the greatest thing
    That the world has ever seen.
    You and me got a whole lot of history.
    So don't let it go;
    We can make some more.
    We can live forever.

Больше добавить нечего.

zmeika52

Очередная трилогия, о сексе, об отношениях, о любви, страсти! Все вокруг, говорят, что 50 оттенков серого, дерьмо, а вы это читали?! Книга -фанфик, автор которого также читала 50 ос, история конечно далеко не такая как у Кристиан и Анастэйши, но она не менее интересная.
    Любовь между девочкой и парней, скромница и болван. Взять и воспользоватся, или все таки это любовь?! Любовь между хорошей и плохой девушки, ведь начиналась эта история далеко не дружбы. Книга немного скучная, но цитаты которые можно внести себе в блокнот, делают книгу более интересной.
    История, с продолжением, книга, читается легко, я ее прочитала за пару тройку часов...
    Книга #дотогокак это пятая книга Анны Тодд, об отношениях Тессы и Хардина.
    Надо почитать, будет все остальные.

Ужасно ! Ни чего нового не узнала. Хотя начала читать , что бы получить ответы на вопросы которые остались после прочтения предыдущих книг .