Темный мастер

Darag

Эта книга стала для меня приятным сюрпризом, особенно после огромного количества однотипных историй, которые давно приелись и вызывали лишь глухое раздражение.
    В темном мастере всего есть в меру: интересный сюжет, адекватные герои (особенно порадовали мужские персонажи), хорошо прописанный мир, любовная линия, которая не затмевает все остальное.
    Очень мне понравилась эта история. Это действительно хорошая книга, которая берет за душу и не отпускает до самой последней строчки с неожиданной концовкой. Сейчас мало добротных книг без излишнего драматизма, унитазного юмора и адекватными персонажами, как мужскими, так и женскими. Но этой истории хочется верить, а героям сопереживать.
    Спасибо автору за такой замечательный подарок! Я обязательно ее куплю в бумажном варианте и дождусь продолжения, если оно будет!

stervAlina

Книга понравилась тем что, очень интересная сюжетная линия. Потрясающее повествование о любви, дружбе, доверии, а так же ревности и вражде. Она воровка со стажем, он на службе у гильдии. Получив заказ поймать и устранить опасную воровку Лаю, Огнезор никак не ожидал встретиться со своим прошлым, которого его лишила гильдия. Попав в темные лапы гильдии Лая и не думала что наконец встретит того, кого потеряла много лет назад. Воспоминания накрывают Огнезора, и возвращают ему способность снова чувствовать, снова любить. Вдвоем они пытаются сбежать от своих преследователей на север.
    Советую почитать.

ElenaBolotnaya

Ох и тяжело я начала читать эту книгу. Ну никак не могла я осилить слог автора. Вроде бы и все понятно и интересно, но читала по две страницы в день... А потом что-то щелкнуло и не могла оторваться.
    Сюжет книги не затейливый и не блещет оригинальностью, но подача его автором заставляет воспринимать все куда серьезнее и проникаться к переживаниям героев. На мой взгляд, характеры двух главных героев очень хорошо прописаны и гармонично смотрятся в сюжете повествования, от чего их поступки не вызывают диссонанса с происходящим вокруг. А мир вокруг, не смотря на отсутствие его описаний и разжевывания происходящего, очень понятен и доступен по восприятию и не вызывает сомнений. Данная книга радует читателя разнообразием эмоций - от вызывающих улыбку до сдерживаемых слез.
    Начало книги воспринимается тяжело, наверное, потому что идет очень поверхностное знакомство с миром и его героями. Но по мере развития сюжета приходит понимание и мира и его персонажей, которых здесь достаточно. Конечно, не все они хорошо прописаны, да и к лучшему это.
    Много писать не буду (а хочется, так как книга оставляет после себя действительно приятное впечатление), но не сказать что это очень достойное произведение не могу.
    Теперь буду читать продолжение и если оно меня не разочарует, то скорее всего начну следить за творчеством этого автора.