Рецензия vetifal на книгу — Анны Соломахиной «И снова девственница!» — MyBook

Отзыв на книгу «И снова девственница!»

vetifal

Все началось с того, что я заинтересовалась совсем не книгой и даже не автором, я заинтересовалась скандалом по поводу того, что "молодой" автор выплеснул в сети свое негодование обложкой к ее книге от издательства и это "возмутительное" поведение начали обсасывать многие известные и неизвестные авторы. На четвертой новости с этой обложкой я сдалась и пошла читать.
А там... Я иногда жалею, что ненормативная лексика не приветствуется в книжных отзывах. Честно, намного проще ознакомить всех со своим мнением сразу же после прочтения, чем выжидать, пока эмоции улягутся, и подбирать слова. Во-первых, язык повествования. Автору, чтобы показать в книге весь свой словарный запас не хватило лишь мата. Некоторые метафоры могут стать прекрасным образцом того, как не надо сравнивать. Во-вторых, использование постельных сцен и сцен насилия - много и не всегда к месту. Да-да, иногда "глаза закатывались так часто, что я успела хорошенько поспать" (цитата неизвестного мне автора не точна, но очень уж к месту). В начале книги у Главгада так часто тяжелеет и чешется в паху, что я начала подозревать не разбушевавшуюся похоть, а вшей. К концу книги нам дадут понять, что перед лицом гормонов люди превращаются в животных, готовых вот прям здесь, сейчас и много раз. И да, служанки нужны лишь для того, чтобы сгонять обостренное половое влечение спермотоксикоз (и не только служанки). В-третьих, само повествование напоминает игру в фрисби. Сперва нам рассказ ведется от Любани, потом резко в голове поселяется голос Главгада, Главмага или какого-либо другого персонажа. Героев часто кидает по разным локациям и авантюрам, что поневоле начинаешь понимать, что лучше всех тут устроился король: живет себе спокойно все время во дворце да по вечерам просит стражу прислать очередную ледю.
Я вновь страдаю по тому, как легко испортить интересную задумку.

10 сентября 2017