Вверх по реке

PlimptonRegulo

Книга для тех, кому хочется отвлечься от города и переместиться в деревню. Здесь вы найдете не только отдых, но и встретитесь с очаровательной девушкой Владой и необычным молодым человеком Ярославом, проведете с ними несколько незабываемых месяцев, путешествуя вниз и вверх по реке, заполняя досуг разнообразными мероприятиями, без компьютера и телевизора. Получила от прочтения книги не только удовольствие, но и полезную информацию о том, как жить, радуясь каждому новому дню.

MinixDefecting

"Не трать время зря. Это материал, из которого сделана жизнь."Этот эпиграф к книге из "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл лучше всего отражает главный посыл повести. Каждый день жизни героев приносит им новые события, учит их с благодарностью принимать любые погодные условия, в которых они находят себе интересные и полезные занятия. Но все это не мешает им размышлять о своих чувствах, переживать, ошибаться и исправлять ошибки. Прочитав книгу, я задумалась, насколько грамотно и на что я трачу свое время, ведь это материал, из которого сделана моя жизнь.

Eva_Nevska

В этой книге один огромный плюс - маленький объем. На чтение уходит часа полтора, плюс-минус полчаса. И все, на этом плюсы кончаются.

Зануднейшее и скучнейшее произведение. Какой-то краткий пересказ старославянской культуры, древних традиций и обычаев, несколько высокоинтеллектуальных философских бесед на тему ития-бытия, пособие по коммуникации на английском языке в гостинице - вот, собственно, и вся книга. Что хотела этим сказать автор, что пыталась донести до читателя, осталось для меня загадкой. Может, кто другой поймет и разъяснит.

idjuliyasviri

Где лучше всего проводить свободное время летом? Конечно за городом! Здесь мы сможем не только отдохнуть, но и встретить интересных ребят, узнать о мировоззрении и культуре крестьян, заполнить досуг полезными делами. И плюс, ко всему этому, нас ждет история любви. Лично я и отдохнула, и расширила свои знания о быте и традициях крестьян.

Иногда хочется нарушить правила и пойти вверх по реке. Иногда случается так, что нарушаешь свои правила и меняешь мировоззрение. Иногда одна встреча заставляет остановиться и пойти прочь от реки. Отличная книга для отдыха. Хороший язык, нескучный сюжет, есть полезная информация.